Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
22 октября 2008, 10:28 • Общество

Самолет упал на полицейских

Самолет упал на полицейских
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Авиакатастрофа произошла во вторник вечером в 50 км от Вены. Одномоторный самолет, потеряв управление, рухнул на крышу здания штаб-квартиры спецподразделения австрийской полиции «Кобра». Начался сильный пожар, ликвидировать который удалось лишь спустя несколько часов. Во время эвакуации сгоревшего самолета на его борту были обнаружены два тела – пилота и его спутника. По мнению следователей, причиной аварии стали плохие погодные условия.

Самолет упал на здание полиции в районе города Винер-Нойштадт около 20.00 по московскому времени. После удара о крышу одномоторное судно охватил огонь, который быстро перекинулся на помещения полиции.

Сотрудники спецподразделения «Кобра», подоспевшие к месту происшествия, попытались самостоятельно справиться с пламенем. Однако ликвидировать возгорание удалось только через несколько часов – с помощью пожарных.

Во время эвакуации выгоревшего дотла судна на его борту были обнаружены два тела, предположительно пилота и его спутника. Никто из находившихся в здании полицейских не пострадал.

Следователи расценивают случившееся как несчастный случай. На момент аварии в Австрии стоял густой туман. Скорее всего, пилот потерял ориентацию и врезался в здание полиции, пишет австрийское издание Kurier.

«Возможность атаки исключается. Это был несчастный случай, причиной которому стала плохая видимость», – сообщили в Министерстве внутренних дел Австрии.

Сейчас на месте происшествия проводятся следственные мероприятия. Уже установлено, что самолет прилетел из Германии. По всей вероятности, пилот искал аэродром, но не смог сориентироваться в густом тумане.

Несколько месяцев назад аналогичная катастрофа произошла на юго-востоке Британии к северу от аэропорта Биггин-Хилл в графстве Кент.

Тогда легкомоторный самолет упал на два жилых дома. Трое пассажиров и два пилота, находившиеся на борту, погибли. Жители дома, в который врезался самолет, по счастливой случайности спаслись.

До этого крупная авиакатастрофа, в результате которой пострадали люди на земле, произошла в феврале в Сантьяго.

Полицейский самолет Cessna-210 упал в жилом районе Пеньялолен на востоке чилийской столицы, в результате погибли 11 человек.

На футбольном поле, куда самолет обрушился через несколько минут после взлета, находились в основном женщины и дети, они участвовали в массовом спортивном состязании.

Шестеро погибших – двое полицейских и четверо стажеров – находились в самом транспортном средстве, еще пять человек – на поле, куда упал самолет.

По словам очевидцев, пилот, пытаясь спасти людей, развернул машину на 180 градусов, но совершить экстренную посадку не успел – самолет упал и загорелся. Тем не менее жертв могло бы быть еще больше: пилоту все-таки удалось отклонить борт настолько, чтобы он не протаранил многоэтажные дома, расположенные неподалеку.

..............