Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 сентября 2007, 12:06 • Общество

Москва отмечает День города

Москва продолжает отмечать День города

Москва отмечает День города
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Москва продолжает праздновать 860-летие. Первый день юбилея столица отметила с размахом – на центральных площадях собралось более миллиона москвичей и гостей столицы. По данным ГУВД, серьезных эксцессов и происшествий зафиксировано не было. В воскресенье гулянья продолжатся – на второй день праздника запланированы концерты, праздничные шествия и массовые развлечения.

С раннего утра самолеты военно-воздушных сил продолжают разгонять над столицей облака, чтобы погодные условия «не подмочили» отдыхающим праздник. Движение автотранспорта в центре, так же как и в субботу, будет существенно ограниченно.

Больше всего отдыхающих собралось в парковом комплексе «Царицыно» и на ВВЦ – примерно по 330 тыс. человек

В Москве продолжаются гулянья в честь Дня города. В субботу 860-летие столицы вышли праздновать более 1,2 млн москвичей и гостей столицы.

Больше всего отдыхающих собралось в парковом комплексе «Царицыно» и на ВВЦ – примерно по 330 тыс. человек. Кроме того, массовые гулянья прошли и в центре. Так, на Красной площади и прилегающих улицах день рождения столицы отметили порядка 150 тыс. человек, а на Поклонную гору пришли не менее 130 тыс. горожан.

Столичная милиция констатирует, что первый день праздника обошелся без серьезных происшествий.

Единственными задержанными за день стали трое молодых людей, около 22.00 попытавшихся снять со здания штаба МВО на Садовнической улице два государственных флага России, передает «Интерфакс». По периметру здания расположены камеры видеонаблюдения, поэтому злоумышленников вовремя обнаружила охрана штаба, доставившая их в ближайшее отделение милиции.

В воскресенье народные гулянья продолжаются. По традиции праздничные мероприятия пройдут в самых разных уголках Москвы.

На Васильевском спуске 2 сентября с 14.00 стартует акция «Дети обнимают сердце Москвы и России».

На Поклонной горе с 14.00 до 17.00 будет проводиться фестиваль фольклора «Московский хоровод», а с 17.00 до 22.00 – праздничный гала-концерт.

На площади у храма Христа Спасителя с 19.30 до 21.00 пройдет гала-концерт участников II Международного фестиваля молодежных симфонических оркестров «Еврооркестрия в России».

На Театральной площади с 14.00 до 22.00 пройдет праздник «Московский калейдоскоп».

На Пушкинской площади с 14.00 до 22.00 пройдет концертная программа «Ритмы современного города».

Одним из самых знаменательных и массовых мероприятий празднования станет студенческая акция «Парад московского студенчества», открытие которой состоится 2 сентября в 17.00 на Тверской площади. Более 40 тыс. студентов из более чем 100 московских вузов пройдут маршем от Тверской площади через улицу Моховая, Большой Каменный мост, улицу Большая Якиманка, Крымский Вал до ЦПКиО имени М.Горького.

В ЦПКиО имени Горького пройдет 6-часовой гала-концерт, в котором примут участие популярные российские исполнители и студенческие коллективы, победители и лауреаты студенческих творческих фестивалей 2005–2007 годов. Завершится праздник грандиозным фейерверком.

Движение автотранспорта в центре, так же как и в субботу, будет существенно ограниченно.

С 06.00 и до 23.00 будет перекрыто движение по Тверской улице на участке от Пушкинской площади до Охотного Ряда. Объехать можно будет по улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо, а также Солянка, Маросейка, Большая Никитская, Никитский бульвар.

С 11.30 будут закрыты для движения автомашин улицы Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Лубянская и Новая площади, Театральный и Лубянский проезды, Тверской бульвар.

В связи с проведением молодежного праздника «Парад московского студенчества» с 17.00 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Тверской улице, Охотному Ряду, по Моховой улице, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая Полянка, Большая Якиманка, по Калужской площади, Крымскому Валу.

Рекомендуемые пути объезда: Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо, Фрунзенская набережная, улицы Шаболовка, Мытная, Люсиновская, Большая Ордынка, Комсомольский проспект.

В небе над столицей с самого утра разгоняют облака 12 самолетов ВВС России.

«Полеты выполняются на удалении 50–150 км от МКАД и высотах от 600 до 4500 м», – сообщили РИА «Новости» в штабе ВВС. Грозовые тучи будут разгонять до 24.00.

За безопасностью праздника следят около 21 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе военнослужащие ВВ МВД России, бойцы ОМОНа, сотрудники частных охранных предприятий, дружинники и курсанты учебных заведений МВД России.

..............