Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
16 сентября 2007, 17:42 • Общество

Катастрофа над Пхукетом (ВИДЕО)

Над Пхукетом разбился самолет с туристами (ВИДЕО)

Катастрофа над Пхукетом (ВИДЕО)
@ Reuters

Tекст: Галина Камнева

Самолет небольшой авиакомпании One-Two-Go, выполнявший рейс Бангкок – Пхукет, не удержался на взлетно-посадочной полосе, врезался в деревья и загорелся, развалившись на две части еще в воздухе. На его борту находились 123 пассажира и пять членов экипажа. Согласно последним официальным данным, жертвами авиакатастрофы в Таиланде стал 91 пассажир. Среди погибших - 55 иностранцев и 36 подданных Таиланда.

Самолет, летевший рейсом OG 269, принадлежал низкобюджетной авиакомпании One-Two-Go, которой владеет Orient Thai Airways.

Мы не узнаем причины катастрофы, пока не будут расшифрованы записи «черных ящиков

Как говорят представители властей и спасательных служб, посадка проходила в неблагоприятных погодных условиях – над взлетно-посадочной полосой лил сильный дождь.

«Видимость, когда пилот заходил на посадку, была плохая. Он решил повернуть, но самолет потерял равновесие и разбился», – сказал глава воздушной транспортной службы Таиланда Чэйсак Ангсувэн.

«Возможно, пилот не видел взлетно-посадочной полосы», – добавил он. «Однако мы не узнаем причины катастрофы, пока не будут расшифрованы записи «черных ящиков», – подчеркнул специалист.

Известно, что на борту авиалайнера McDonnell Douglas MD-82 находились 128 человек. 39 пассажирам удалось спастись. Среди них - 8 британцев, 7 тайцев, два австралийца,а также немцы, израильтяне и итальянцы.

В авиакатастрофе погибли 55 иностранцев и 36 подданных Таиланда.

Граждан России не было среди пассажиров самолета, разбившегося в Таиланде в воскресенье, объявил РИА «Новости» по телефону консул посольства РФ в Бангкоке Владимир Пронин. «Россиян на борту не было», – сказал он.

Таиландский остров Пхукет является одним из самых популярных мест отдыха в Юго-Восточной Азии. Ежегодно здесь проводят отпуска миллионы иностранцев, особенно курорт популярен среди россиян.

Президент Франции Николя Саркози выразил соболезнования родственникам погибшего в авиакатастрофе в Таиланде француза, а также заявил о поддержке трех пострадавших сограждан.

«Я гарантирую пострадавшим, что власти Франции и Таиланда окажут им необходимую помощь в таких драматических обстоятельствах», – заявил французский президент.

В своем другом коммюнике Саркози обратился к королю Таиланда Пумипону Адульядета и заявил ему о «солидарности Франции».

«Французские службы находятся в полном распоряжении таиландских властей и готовы оказать им любую помощь, особенно в том, что касается пострадавших французских граждан», – сказал глава Французской Республики.

..............