Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 сентября 2007, 11:21 • Общество

Новорожденный вернется на родину

Новорожденный Сергей Корсаков вернется на родину

Новорожденный вернется на родину
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Дело новорожденного Сергея Корсакова близится к благополучному завершению. Турецкие врачи наконец дали согласие на вывоз младенца из страны. Обеспечить безопасность малышу вызвались врачи ВЦМК «Защита». Все расходы, предъявленные турецкой стороной по содержанию ребенка в клинике, взяла на себя страховая компания РОСНО, где была застрахована госпожа Корсакова. Ожидается, что ребенок прибудет на Родину уже в нынешний четверг.

Возвращение малыша, родившегося в Турции, запланировано на 13 сентября, сообщил в понедельник вице-консул РФ в Анталье Сергей Корицкий.

Ребенка удалось спасти, однако оплатить счет, предъявленный после проведения всех необходимых процедур, молодые родители были не в состоянии

Уже в среду группа российских специалистов вылетит в Турцию, чтобы оценить состояние новорожденного. Здесь будет принято решение о транспортировке малыша в Россию.

«В среду хотим мы туда прилететь, осмотреть больного, оценить его состояние и принять решение. Сегодня, когда он стал самостоятельно дышать, без искусственной вентиляции легких, его можно перевозить в Россию», – сообщил РИА «Новости» главврач госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦНК) «Защита», Валерий Шабанов.

Ребенок родился на два месяца раньше положенного срока, 29 августа 2007 года. Роженица, Юлия Корсакова, была доставлена в государственную больницу Кемера, но потом в срочном порядке перевезена в частную клинику Антальи – «Анадолу», где была необходимая аппаратура для поддержания младенца.

Ребенка удалось спасти, однако оплатить счет, предъявленный после проведения всех необходимых процедур, молодые родители были не в состоянии: за каждый день пребывания ребенка в клинике начислялось по 1000 евро.

Для выхода из сложившейся ситуации генконсульство в Анталье провело консультации с местным страховым агентом компании «Росно» – фирмой ГВА, а также с туристической компанией, по линии которой в Турцию въехали туристы.

На определенном этапе даже рассматривался вариант перевода новорожденного в другую больницу, услуги которой были бы в состоянии оплатить россияне. В результате контактов генконсульства с туристической компанией последняя согласилась взять на себя часть расходов по предоставлению родителям новорожденного гостиницы или другого жилья рядом с клиникой.

Однако родители ребенка решили выехать в Россию, оставив его в Анталье. При этом, по информации представителей «Росно», родители ребенка не предупредили об этом страховую компанию, сообщает РИА «Новости».

Уже в России выяснилось, что мальчик, оставшийся на чужбине, не является гражданином ни одного из государств. Из документов у него была только карточка с именем, а таких детей врачи, как правило, сдают в детдом.

В действительности делать малыша заложником никто не собирался. Необходимо было оформить документы на ребенка, найти соответствующую аппаратуру и, конечно, оплатить счет.

К ситуации подключились чиновники и дипломаты. В итоге руководство клиники согласилось выписать Сережу. Юлия Корсакова еще в воскресение вечером вновь прилетела в Турцию забирать сына.

На следующий день, 10 сентября, у него наконец появилось гражданство – ему выдали свидетельство о рождении в российской дипмиссии, а также вписали в заграничный паспорт матери. Теперь, когда все правовые вопросы решены, малыша могут перевезти на родину.

Для страховой компании, которая взяла на себя труд оплачивать счета родителей по уходу за маленьким Сережей, это вообще беспрецедентный случай. Страхование по беременности, как правило, не входит ни в одну туристическую страховку, поэтому по сути, «Росно» сейчас занимается благотворительностью.

«Случай был признан не страховым, – пояснила заместитель директора департамента медицинского страхования «Росно» Светлана Шваб, – мать была застрахована по стандартному полису путешественника, который не предусматривает расходы по беременности и родам за границей.

Но «Росно» приняло решение о поддержке ребенка, и уже в день обращения консульства, 30 августа, гарантировало турецким медикам оплату содержания младенца в клинике в течение всего времени пребывания в больнице».

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе компании, в настоящее время Светлана Шваб находится в Анталье и координирует репатриацию ребенка в Россию.

По прибытии ребенка примет Центральная детская клиническая больница города Москвы, где уже подготовлено все необходимое медицинское оборудование.

..............