Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
7 июля 2007, 15:57 • Общество

Власти закрыли Ленинградку

Северо-запад Москвы превратится в большую пробку

Власти закрыли Ленинградку
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Московские власти практически парализовали движение на северо-западе столицы. С субботы в районе станции метро «Сокол» ограничено движение автотранспорта в тоннеле на Ленинградском проспекте. Это вызвано строительством транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе, которое продлится до конца 2008 года. Объезжать стройку предлагают по Дмитровскому шоссе, или по параллельным улицам.

Из-за начала возведения транспортной развязки на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе с 7 июля в районе станции метро «Сокол» ограничено движение автотранспорта.

К концу 2008 года на этом участке в обе стороны будет сделано по девять полос, причем три внутренние станут скоростными

Как сообщили РИА «Новости» в Госавтоинспекции Москвы, согласно плану столичных властей, в этом месте стартует строительство трехуровневой транспортной развязки. К концу 2008 года на этом участке в обе стороны будет сделано по девять полос, причем три внутренние станут скоростными. Надземный уровень (эстакада) будет начинаться в районе дома №3 по Волоколамскому шоссе, а заканчиваться в районе станции метро «Сокол».

По данным ГИБДД, в субботу закрыли прямой проезд с улицы Балтийская на улицу Алабяна и выезд с улицы Алабяна на Ленинградское шоссе в сторону области. Также отменяется разворот транспорта в сторону области под мостом Победы на Ленинградском шоссе со стороны улицы Константина Царева.

Среди прочего, вводится одностороннее движение автотранспорта на улице Врубеля от Волоколамского шоссе в сторону Малого Песчаного переулка, а также на улице Константина Царева в сторону Волоколамского шоссе. По словам автоинспекторов, 7 июля на пересечении съездов Волоколамского шоссе и улиц Панфилова и Константина Царева, а также на пересечении улицы Алабяна с улицами Панфилова и Зорге будут введены в действие светофорные объекты в режиме «трехцветной сигнализации».

В ГАИ напоминают водителям о необходимости быть внимательными при проезде указанных участков дорог, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков и заранее выбирать маршруты объезда.

Между тем предложить автовладельцам маршруты объезда власти не сочли нужным. Опытные водители рекомендуют объезжать пересечение Ленинградского и Волоколамского шоссе следующими путями - из Москвы двигаться по Дмитровскому шоссе, в столицу – через Ходынку или по небольшим улицам возле метро «Сокол».

Кроме того, можно объезжать стройку по улице Панфилова, а также - со стороны Октябрьского поля: сначала по улице Алабяна, потом по Панфилова, а далее вызжать по улице Врубеля на Волоколамское шоссе. В конце концов по улице Дубосековская можно выехать на Ленинградское шоссе.

Также предлагают двигаться через Коровинское шоссе.

Однако, учитывая тот факт, что практически все названные улицы и магистрали в часы пик и так «стоят», если к ним еще добавятся автомобили с Ленинградки – движение фактически везде на северо-западе Москвы окажется парализовано полностью.

В то самое время, пока водители будут терять часы в пробках, строители будут заниматься усилением тоннельных стен, основания, а также полной заменой перекрытия. Тоннель будет закрыт еще и для того, чтобы под ним построить «пересечку» будущего Балтийского тоннеля. Параллельно, там, где это будет возможно, будут вестись работы по возведению несущих конструкций Волоколамского тоннеля.

Напомним, по задумке столичных властей, Ленинградку обещают превратить в такую «супер-трассу», по которой практически без остановок можно будет доехать от Манежной площади до аэропорта Шереметьево.

..............