Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
29 июля 2007, 10:50 • Общество

В Домодедове разбился самолет (ВИДЕО)

В Домодедове разбился самолет (ВИДЕО)
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Самолет Ан-12 разбился в воскресенье утром в подмосковном аэропорту Домодедово. Самолет упал между деревней Семиврага и Домодедовским кладбищем. На борту самолета было 7 человек, все они погибли. Спасатели уже нашли самолет, который полностью разрушен при падении. Тела всех семерых погибших были обнаружены. Кроме того, на месте катастрофы найдены три прибора регистрации полета – так называемые черные ящики.

«По последним данным, погибли 7 человек – все они члены экипажа», – сообщила РИА «Новости» официальный представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России Евгения Афанасьева.

Погодные условия на момент вылета грузового самолета Ан-12 были благоприятными

Самолет упал между деревней Семиврага и Домодедовским кладбищем, сказал РИА «Новости» официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов. В результате крушения самолета населенные пункты Домодедовского района Подмосковья не пострадали.

По данным МЧС, самолет перевозил 9 тонн груза по маршруту Домодедово – Омск – Братск. Ан-12 с бортовым номером 93912 принадлежал авиакомпании «Атран».

Представитель пресс-службы аэропорта Домодедово подтвердил РИА «Новости» информацию о падении грузового самолета Ан-12. Вместе с тем он сообщил, что, несмотря на происшествие, «аэропорт работает в штатном режиме».

Погодные условия на момент вылета грузового самолета Ан-12, разбившегося в воскресенье утром при взлете из Домодедова, были благоприятными, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы аэропорта. «Погода была хорошая. Метеоусловия были благоприятными для вылета», – сказал собеседник агентства. Между тем, ранее МЧС сообщало о низкой облачности и дожде в районе трагедии.

Как сообщил РИА «Новости» официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов, Ан-12 упал в четырех километрах от взлетно-посадочной полосы, после чего загорелся.

К месту падения направлены три поисково-спасательных отряда, четыре пожарных расчета, а также аварийно-спасательная группа аэропорта Домодедово.

«Спасатели уже обнаружили самолет, который полностью разрушен при падении. Тела погибших не обнаружены, поскольку, как полагают специалисты, они сгорели во время пожара сразу после падения самолета», – сказал Бельцов. Позже появилась информация, что тела всех семерых погибших были обнаружены.

Кроме того, на месте катастрофы найдены три прибора регистрации полета – так называемые черные ящики. «Обнаружены два бортовых самописца и речевой самописец», – подчеркнул Бельцов. Они переданы специалистам для расшифровки. К расследованию причин катастрофы подключились и сотрудники прокуратуры.

..............