Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
24 июля 2007, 17:49 • Общество

Россияне попали в аварию в Турции

Россияне попали в ДТП в Турции: 18 пострадавших

Россияне попали в аварию в Турции
@ Reuters

Tекст: Анастасия Никифорова

Российские туристы попали в ДТП в Турции. Автобус, направлявшийся из городка Кемер в аэропорт Антальи, перевернулся на одном из виражей горной трассы. В автоаварии различные травмы получили 18 человек, они доставлены в ближайшую больницу. По словам представителей российского генконсульства в Анталье, жизням туристов ничего не угрожает. Причины ДТП выясняются.

В турецкой курортной провинции Анталья во вторник попал в аварию автобус с российскими туристами.

В автобусе также находились трое детей – пяти, семи и девяти лет, их состояние оценивается как удовлетворительное

Россияне (по сведениям РИА «Новости» – все они приехали в Турцию из Казани) направлялись из городка Кемер в Анталью. Авария произошла вблизи местечка Бельдиби в 40 километрах от популярного курорта.

Автобус с туристами следовал в аэропорт Антальи и перевернулся на одном из виражей горной дороги, сообщают представители российского генконсульства.

«Автобус ехал в аэропорт Антальи, из-за дорожных условий примерно в 30 километрах от Антальи произошло ДТП, автобус упал. Это случилось в первой половине дня», – сказал представитель консульства.

В результате в аварии пострадали 18 человек. «Пострадавшие доставлены в больницу пригорода Антальи города Кемер. У них различные травмы, однако опасности для их здоровья нет», – рассказал российский вице-консул в Анталье Сергей Корицкий.

Генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил РИА «Новости», что двоим российским туристам из числа пострадавших требуется хирургическая помощь.

«Двоим туристам, а точнее туристкам – женщинам 29 и 59 лет, потребовалась хирургическое вмешательство, но угрозы их жизни нет, остальным оказывается помощь амбулаторно», – сказал он. В автобусе также находились трое детей – пяти, семи и девяти лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили ИТАР-ТАСС врачи больницы, куда поступили раненые.

Начато выяснение подробностей и причин аварии.

Представители консульства добавляют, что сейчас у них имеются не все данные. Туристическая компания в ближайшее время предоставит консульству всю информацию о пострадавших.

Напомним, в воскресенье вечером в Польше в районе города Познань также попал в аварию туристический автобус с россиянами. Автобус, направлявшийся в Ниццу (Франция), на прямом участке автострады пробил ограждение и опрокинулся набок. В автокатастрофе получили ранения 23 россиянина, но угрозы их жизням нет.

Всего в автобусе находилось 47 человек, из них 45 туристов – россияне и два водителя – белорусы. Различные травмы получили 23 человека, 17 из них были госпитализированы в день аварии.

«На сегодняшний день выписано шесть граждан РФ. В больницах города остается 11 человек», – сообщил генконсул РФ в Познани Владимир Кузнецов. Одна женщина, пострадавшая сильнее всех, сейчас переведена из отделения интенсивной терапии в обычную палату, ее состояние улучшается.

Шесть граждан РФ 25 июля продолжат туристическую поездку во Францию. «Все остальные в ближайшее время отправятся в Москву», – сказал российский дипломат.

Польская полиция проводит расследование причин аварии. По одной из версий, виноват водитель автобуса, сообщает НТВ. По словам туристов, он вышел в рейс не отдохнувшим – до этого 15 дней катал по Европе другую группу. Официальная версия пока не оглашается.

..............