Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
13 июля 2007, 16:54 • Общество

Погода в Москве испортится к уик-энду

Москву ждет дождливый прохладный уик-энд

Погода в Москве испортится к уик-энду
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Бавырин

Москвичей ждут не особо удачные в плане погоды выходные дни. Уже в пятницу к вечеру в столичный регион придет прохладный атлантический воздух. Погода решила повторить свою каверзу, которую устраивала на прошлой неделе. В уик-энд нас ждут похолодание, дожди и грозы, в разгар рабочих дней – опять жара. В то же время, хотя температуры будут высокими, переносить их жителям столицы будет не так тяжело – жара придет в сопровождении северного ветра.

Погода к выходным опять изменится, и опять не в лучшую сторону, сообщают специалисты центра «Фобос».

В субботу днем жара заметно ослабеет во всем регионе и дневная температура в Москве составит порядка 22–24 градусов тепла

Уже сейчас по западным районам Московской области располагается атмосферный фронт, вслед за которым поступает сырой и довольно прохладный атлантический воздух.

Уже в ближайшие часы в Москве прольются ливневые дожди, ожидается и гроза, сообщил РИА «Новости» представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области. В настоящее время грозы и ливни уже отмечаются на западе Подмосковья.

По словам синоптика, грозы могут сопровождаться сильным ветром.

Предположительно, ближе к вечеру атмосферный фронт пройдет через Москву. А к ночи достигнет восточных районов области. Дожди очень и очень вероятны.

Предстоящей ночью будет еще довольно тепло (17–19 градусов), хотя и облачно, вероятны дожди и грозы, особенно в восточных областях региона.

Поскольку фронт идет с запада на восток, к утру субботы небо на западе очистится, но температура не поднимется выше 13–15 градусов тепла.

В субботу днем жара заметно ослабеет во всем регионе и дневная температура в Москве составит порядка 22–24 градусов тепла, а по области, где располагается большинство дачных участков, столбик термометра не поднимется выше плюс 20–23 градусов.

Дополнением к похолоданию станут кратковременные дожди, по области ливни, возможен, хотя и маловероятен, град. Ветер западный и северо-западный.

Аналогичная крайне неустойчивая погода ожидает нас и в воскресенье. Воздушная масса умеренно теплая, в пределах климатической нормы, но вероятность дождей и даже ливней очень высока.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД ведущий сотрудник центра «Фобос» Елена Власюк, неустойчивый характер погоды сохранится и в начале рабочей недели.

Ночь на понедельник выдастся прохладной, не больше 10–15 градусов тепла. Днем уже 21–24 градуса, но пройдут небольшие дожди.

Зато начиная со вторника ситуация начнет выравниваться, вероятность дождей сократится до минимума. И хотя ночи останутся достаточно прохладными (порядка 10–15 градусов), в дневные часы под солнечными лучами воздух начнет постепенно прогреваться.

«Показания термометра во вторник – 22–27 градусов тепла, в среду – 23–28. Однако ветер сменится на северный, влажность будет невысокой и жару москвичи будут ощущать не столь явно, как на текущей неделе», – говорит специалист.

..............