Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
9 июня 2007, 11:58 • Общество

Столицу закроют на праздник

Москву закроют для автомобилей на праздник

Столицу закроют на праздник
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

В праздничные и предпраздничные дни в Москве ожидаются серьезные изменения в движении общественного и личного автотранспорта. Так, уже в воскресенье 10 июня на три дня будет перекрыто движение по шоссе Энтузиастов. Во вторник 12 мая столичная ГАИ перекроет для въезда центральные улицы Москвы. Ограничение движения в праздник коснется и Юго-Западного района, где тоже ожидается проведение праздничных мероприятий.

В праздничные и предпраздничные дни (10, 11 и 12 июня) в столичном регионе ожидаются колоссальные изменения в движении транспорта. Причем в этом году требования московской ГАИ распространились не только на центральные районы столицы, где во вторник пройдут основные празднования Дня России.

Во время праздника подземка будет работать в обычном режиме – станции в центре города будут работать как на вход, так и на выход

Изменения в движении транспорта произойдут уже в субботу. На три дня будет закрыто движение трамваев по шоссе Энтузиастов от проспекта Буденного до Абельмановской Заставы. Здесь будут ремонтировать пути.

В течение трех дней трамвайный маршрут № 12 будет пролегать от 2-й улицы Машиностроения до Абельмановской Заставы своей трассой, далее по Большой Андроньевской улице и Волочаевской улице до Красноказарменной площади.

Трамваи маршрута № 24 будут следовать от станции метро «Авиамоторная» до Курского вокзала, № 37 – от Новогиреева до проспекта Буденного своей трассой, далее по маршруту трамвая № 34 до станции метро «Партизанская»; № 46 – от станции метро «Пролетарская» в объезд ремонтных работ трассой трамвая № 43 по Абельмановской улице, Большой Андроньевской улице, Волочаевской улице, Красноказарменной улице до остановки «Лефортовский рынок», далее своей трассой до станции метро «Улица Подбельского».

На время проведения ремонтных работ трамвайный маршрут № 8 будет отменен вообще.

Кроме того, сокращаются интервалы движения на маршруте троллейбуса № 53, проходящем по шоссе Энтузиастов.

А вот пассажирам метро повезло больше. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в столичном метрополитене, во время праздника подземка будет работать в обычном режиме – станции в центре города будут работать как на вход, так и на выход.

Уже в праздник Дня России изменения в движении транспорта коснутся и центральных районов столицы. 12 июня с 14 до 16 часов будет перекрыто движение по Моховой улице на участке от Воздвиженки до Тверской улицы.

С 16 часов, когда на Красной площади начнется праздничный концерт, закрытыми для проезда будут считаться Китайгородские улицы – Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная.

Кроме того, автолюбители не смогут проехать по Кремлевской, Москворецкой, Софийской и Раушской набережным. Также будут перекрыты Болотная площадь, Фалеевский переулок и Большой Москворецкй мост.

Первоначально планировалось, что и центральная столичная улица – Тверская окажется закрытой для въезда. Однако такую информацию распространила отнюдь не мэрия Москвы, а оппозиционная партия «Другая Россия», планирующая в этот день выйти на свой очередной митинг.

В День России оппозиция планировала устроить сразу три мероприятия – одно масштабней другого. Мэрия же, к удивлению каспаровцев, митинг разрешила, но попросила Тверскую не занимать – под общение им отвели Новопушкинский сквер. Однако оппозиция решилась сознательно пойти на конфликт с правоохранительными органами и устроить шествие на Тверской.

Отметим, что День России в столице будет отмечаться не только в центральных районах. Так, например, праздничные мероприятия пройдут и в Юго-Западном районе Москвы. В связи с этим с 22 часов 11 июня до 19 часов 12 июня Малая Юшуньская улица будет закрыта для движения общественного и личного транспорта.

Не исключено также, что аналогичные ограничения на движение машин в связи с праздником будут введены и в других районах Москвы.

..............