Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 июня 2007, 21:14 • Общество

Сергей Минаев: повесть о третьей книге

Сергей Минаев раскрыл тайны третьего романа

Сергей Минаев: повесть о третьей книге
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Автор бестселлеров «Духless» и Media Sapiens Сергей Минаев признался, что в конце этого года он собирается выпустить в свет очередное произведение. Правда, пока говорит о нем автор с большой неохотой, видимо боится сглазить. «Книга будет посвящена будущему, в котором власть захватили транснациональные корпорации», – раскрыл секрет писатель.

Во время интернет-конференции на сайте проекта «Медиакратия» писатель Сергей Минаев признался читателям, что готовит к выпуску новую книгу.

Его новая книга будет посвящена недалекому будущему, в котором вся полнота власти будет принадлежать транснациональным корпорациям

Скорее всего, она увидит свет либо в конце этого, либо в начале следующего года.

Пока что автор не раскрывает ни названия, ни сюжетной линии своего нового детища. Да и вообще пытается говорить о нем не очень много. Очередная работа Минаева, как и следовало ожидать, посвящена миру эпохи постмодерна, где все большую и большую роль играют медиаресурсы.

Как говорит сам автор, его новая книга будет посвящена недалекому будущему, в котором вся полнота власти будет принадлежать транснациональным корпорациям.

Если правильно понимать Минаева, то через все его книги проходит один человек. Неизвестно, правда, насколько он, этот человек, является копией самого автора.

Сам же автор тут как тут, соглашается с этой точкой зрения – мол, да, психологический тип личности главного героя, описанный в его произведениях, действительно похож один на другого.

Говоря о причинах создания такого героя, Минаев объяснил, будто бы его фантом есть не что иное, как обычный срез с общества, – в книгах изображается человек циничный, во многом равнодушный, с закружившейся от карьерных успехов головой.

Как неоднозначны герои минаевских произведений, неоднозначна и реакция общественности на сами произведения. Так, например, после выхода на прилавки Media Sapiens многие работники СМИ обрушились на автора с критикой, дескать, не можешь петь – не пой.

Отвечая на вопрос, как вообще такое могло в голову прийти, Минаев раскрывает свои карты и начинает откровенничать. Оказывается, раньше говорить об этом было нельзя. А уже сейчас можно и рассказать всю подноготную.

На написание того же Media Sapiens Минаева подтолкнул интернет-продюсер Константин Рыков. Оба не просто старые добрые друзья – на какой-то момент один для другого стал наподобие музы. Писатель так и отзывается о своем модном и востребованном друге: «Рыков и есть самый что ни на есть сгусток медиа».

Про себя же Минаев говорит предельно просто и откровенно. «Я – мерзкий, циничный, провокационный ублюдок», – был ответ Минаева одному из участников интернет-конференции.

..............