Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
29 июня 2007, 13:24 • Общество

Выходные закончатся грозами

Выходные в Москве закончатся грозами

Выходные закончатся грозами
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

Москвичей в ближайшие несколько дней ожидает комфортная летняя погода. Ситуацию несколько омрачат кратковременные дожди и даже локальные грозы, но они же обеспечат и приятную прохладу. Среднесуточная температура приблизится к 20 градусам, это будет способствовать прогреву воды в водоемах Подмосковья. По предварительным данным, хорошая летняя погода в Московском регионе продержится всю следующую неделю.

В пятницу в Москве сохраняется не самая жаркая и потому комфортная для большинства людей погода.

В целом можно сказать, что в ближайшие дни погода нас ожидает с кратковременными дождями, но достаточно приятная

По территории столичного региона прошел атмосферный фронт, принесший с собой в некоторые районы Подмосковья ночные грозы. В пятницу условия для развития дождевых облаков сохраняются, сообщают специалисты центра «Фобос». Однако дожди если и пройдут, то лишь кратковременные.

В Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, в середине дня температура до 23–25 градусов, по области – до 22–27 градусов тепла. Ветер западный, 3–8 м/с.

В целом погодные условия москвичей в ближайшее время будут радовать, говорят синоптики. Омрачит ситуацию в пятницу только неспокойный магнитный фон – он может стать причиной недомогания у метеозависимых людей, страдающих артериальной гипотонией и гипертонией, вегетососудистой дистонией. В этот день возможно проявление усталости даже у вполне здоровых людей, снижение внимания, отмечается на сайте «Метеоновости».

Предстоящие выходные дни также пройдут в теплой и комфортной в буквальном смысле атмосфере. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области «Интерфаксу» сообщили, что и в субботу, и в воскресенье в ночные часы температура воздуха не опустится ниже 13 градусов, а днем воздух будет прогреваться и до плюс 25.

Ведущий сотрудник центра «Фобос» Елена Власюк рассказала газете ВЗГЛЯД, что в субботу в столичном регионе ожидается переменная облачность с прояснениями, ветер преимущественно западного и северо-западного направлений, со скоростью 3–8 м/с.

Аналогичная ситуация сохранится и в воскресенье, с одним дополнением – во второй половине дня возможны не только дожди, но и локальные грозы. Ветер при грозе будет порывистый и более сильный.

Такая погода практически соответствует климатической норме, отмечают в столичном Гидрометеобюро. Среднесуточная температура приблизится к 20 градусам, а это будет способствовать прогреву воды в подмосковных водоемах.

По предварительным расчетам хорошая летняя погода в Московском регионе удержится до конца следующей недели. Подробных прогнозов специалисты пока не дают, но, по словам Елены Власюк, по крайней мере в первый рабочий день существенных изменений в погоде не произойдет.

«Температурный фон останется в тех же пределах, вероятность дождей немного уменьшится, но все же останется. В целом можно сказать, что в ближайшие дни погода нас ожидает с кратковременными дождями, но достаточно приятная», – сообщает специалист.

..............