Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
22 июня 2007, 12:35 • Общество

Увидеть Китай и умереть

В Китае загадочно погибла российская туристка

Увидеть Китай и умереть
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

В Китае найдено тело российской туристки. Дипломатические ведомства в настоящий момент отказываются комментировать произошедшее, однако информация о происшествии подтверждена управлением ФСБ по Приморскому краю. Погибшей женщине было 46 лет, она была жительницей Приморья и скончалась от удара ножом в сердце. Это уже второе убийство российских туристок в Китае в этом году.

В Китае обнаружено тело гражданки России. По информации приморских правоохранительных органов, происшествие случилось в одном из курортных мест Китая городе Удалянчи.

Китайские власти пока не информировали генконсульство о смерти российской туристки

Вместе с группой российских туристов погибшая отдыхала на территории одной из многочисленных курортно-санаторных зон Удалянчи.

В среду вечером одна из отдыхающих не вернулась к себе в номер.Приехавшие с ней на отдых российские граждане заподозрили неладное и обратились за помощью к службе охраны санатория. Когда поиски не увенчались успехом, к делу подключилась местная милиция.

Через несколько часов тело россиянки было обнаружено в парке. Проведя экспертизу, специалисты установили, что женщина скончалась от удара колющим острым предметом в область сердца.

В настоящее время китайские правоохранительные органы проводят серию оперативно-розыскных мероприятий. Расследованием инцидента занимаются китайские власти. «На предварительном этапе расследования установлена личность подозреваемого, который пытался ограбить и убил россиянку», – сказал представитель российского генконсульства, цитируя ответ китайской стороны.

По информации РИА «Новости», представители МИДа России во Владивостоке отказываются комментировать случившееся. Однако информацию подтвердили в ФСБ по Приморскому краю. Также удалось выяснить, что погибшей было 46 лет и она была жительницей Приморья.

ФСБ стала единственным источником, который смог подтвердить информацию о происшествии в Китае. Российское генконсульство пока тоже отказывается давать какие-либо комментарии, ссылаясь на то, что никакой информации от китайских властей о смерти россиянки в городе Удалянчи не поступало.

«Китайские власти пока не информировали генконсульство о случае смерти российской туристки, по китайским правилам, они обязаны сделать это в течение трех дней», – сказал генконсул России Станислав Муравский.

В интервью ИТАР-ТАСС Муравский сказал, что «смерть россиянки носит ненасильственный характер». При этом российский генконсул уточнил, что он узнал о смерти российской туристки от представителя туристического агентства, услугами которого воспользовалась погибшая.

Представителю агентства были направлены необходимые документы, которые следует оформлять в подобных случаях. Муж скончавшейся вылетел из Владивостока в Удаляньчи.

Стоит отметить, что за последний год это уже второй случай смерти российских граждан на территории Китая. В конце февраля в провинции Хэйлунцзян в городе Хэйхэ на двух отдыхающих россиянок совершено вооруженное нападение. В результате одна из потерпевших от полученного ножевого ранения скончалась.

..............