Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 июня 2007, 13:28 • Общество

В больнице взорвалась операционная

В больнице взорвалась операционная
@ fracassi.net

Tекст: Василий Печко

В хирургическом отделении итальянской больницы Умберто произошел сильный взрыв. Взорвалась трансформаторная будка, расположенная под операционной. На месте трагедии работают пожарные и карабинеры. Пациентов и медперсонал эвакуируют. Информация о причинах взрыва пока не поступала.

Первые сообщения о мощном взрыве в больнице Умберто передало местное телевидение.

В результате взрыва раненых и погибших нет. Все пациенты были эвакуированы

Взрыв произошел в хирургическом отделении и вызвал сильный пожар. Взорвалась трансформаторная будка, расположенная под хирургическим отделением.

На место тут же выехали 7 пожарных расчетов и карабинеры. Сейчас происходит эвакуация медперсонала и пациентов.

При взрыве никто не пострадал, сообщил РИА «Новости» работник медицинского учреждения. «В результате взрыва раненых и погибших нет. Все пациенты были эвакуированы», – сказал собеседник агентства. По его словам, некоторые операционные все еще закрыты, однако в ближайшее время они возобновят свою работу.

К сожалению, это не первый случай, когда взрывается трансформаторная будка. В середине мая жители московского дома на Пятницком шоссе сообщили, что во дворе внутри трансформаторной будки произошел взрыв. Кто-то из жильцов тут же позвонил в Московскую службу спасения. В результате взрыва в доме погас свет. На месте работали пожарные и представители районной управы.

В марте этого года при взрыве трансформаторной будки в Стамбуле пострадали два человека – женщина и разносчик чая. Инцидент произошел в европейской части города на улице Банков, где расположены различные банковские учреждения. Пострадавших немедленно доставили в близлежащую больницу.

А августе 2006 года в литовском городе Каунас (Литва) взорвалась трансформаторная будка компании VST (литовский поставщик электроэнергии. – Ред.). В результате 850 литовцев остались без электричества.

Кроме того, взрывом повредило топливную систему, из-за чего произошла утечка горючего. Пожарные быстро локализовали огонь, а топливо собрали до того, как оно успело попасть в окружающую среду. Потушив пожар в трансформаторной будке, пожарные нашли в ней обгоревшее тело.

Два года назад в Москве случился пожар на приборостроительном заводе АТ-1.

Как сообщало управление государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, очаг возгорания находился в электроподстанции. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Его тушили 20 пожарных расчетов.

Пожар ликвидировали за три часа. Сведений о пострадавших не поступало. Эксперты установили, что причина возгорания на предприятии по производству оборудования для сельскохозяйственной техники – взрыв в трансформаторной будке.

..............