Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 июня 2007, 11:31 • Общество

Россия остановила морепродукты

Россия запретила ввоз продуктов из Европы

Россия остановила морепродукты
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Россельхознадзор запретил ввоз в Россию корейской рыбы, датского и бельгийского мяса и исландской икры. Причиной для такого решения послужили найденные при мониторинге вредные микроорганизмы и повышенное содержание ртути. Как говорят в ведомстве, ввоз продуктов будет разрешен только в том случае, когда санитарные нормы четырех зарубежных предприятий будут соответствовать российскому законодательству.

Россельхознадзор ввел очередные жесткие санкции против зарубежных поставщиков мяса. На этот раз в черный список попали фирмы-производители сразу нескольких стран – Бельгии, Южной Кореи, Дании и Исландии.

Сразу необходимо отметить, что мы запретили ввоз продукции конкретных производителей, а не из всей страны

Ограничение на поставки продукции в Россию введены с понедельника для бельгийского мясоперерабатывающего предприятия BE 93/1, корейского рыбоперерабатывающего предприятия Donglim Seafood, датского мясоперерабатывающего предприятия DK 8900 RANDERS и исландского рыбоперерабатывающего предприятия IS-01713.

Начиная с понедельника, 18 июня, ведомство наложило табу на продажу и ввоз свиных субпродуктов, куриного мяса и икры летучих рыб. В ходе мониторинга, который является обязательной процедурой при поступлении продуктов из-за границы, было выявлено, что вся партия продовольствия заражена вредоносными микроорганизмами.

Помимо сальмонеллы и других микробов, в импортном мясе было обнаружено высокое содержание ртути. В Россельхознадзоре отметили, что прием такого количества тяжелого металла внутрь не вызовет летального исхода, однако чревато тяжелым отравлением, так как ртуть обладает свойством не выходить из организма, а постепенно накапливаться в нем.

В пресс-службе Россельхознадзора отметили, что поставляемая продукция не дошла до российских прилавков, из-за того что не соответствовала законодательству.

«Сразу необходимо отметить, что мы запретили ввоз продукции конкретных производителей, а не из всей страны. Сроки этого запрета нами не определены. Мы связались с ветеринарными службами этих государств и договорились о том, что они сами выйдут на связь, когда все проблемы с их стороны будут улажены», – сказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе ведомства.

В течение июня этого года Россельхознадзор существенно расширил свой черный список. В начале месяца туда попала зелень, привезенная из Израиля.

Полтонны продукции были остановлены и не допущены до российских прилавков, так как уровень нитратов в зелени был существенно превышен.

Россельхознадзор также предотвратил попытку ввоза в Россию партии турецкой черешни (18 тонн) без разрешительных документов. Продукция возвращена поставщику.

Кроме того, были задержаны партии аргентинских яблок (2,5 тонны), мандаринов и лимонов (по 5 тонн), чилийских яблок (5 тонн) и винограда (2,5 тонны), а также иранского изюма (3 тонны), не имевшие импортного карантинного разрешения. Продукция возвращена поставщикам.

Россельхознадзор также не пропустил в Москву партию из 300 горшечных цветов, прибывших из Благовещенска без карантинного разрешения.

..............