Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
8 мая 2007, 20:45 • Общество

Праздник перекроет Москву

Центр Москвы закрыли для машин

Праздник перекроет Москву
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

День Победы в Москве лучше праздновать без автомобиля. Из-за народных гуляний 9 мая будет закрыт для машин практически весь центр столицы, причем инспекторы закроют не только центральные улицы, но и Садовое кольцо, а также прилегающие к нему магистрали. Внутрь Бульварного кольца не пустят даже общественный транспорт, а также ограничат выходы со станций метро.

Как и следовало ожидать, движение в центре Москвы 9 мая перекроют с самого утра. По сообщению столичной Госавтоинспекции, с 06.00 до окончания мероприятий будет перекрыто движение транспорта на всей территории центральной части города в пределах Бульварного кольца. Причем ограничения распространяются и на общественный транспорт.

С 07.00 и до окончания военного парада на Красной площади станции «Охотный Ряд», «Площадь Революции», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров

С 10.00 и до завершения гуляний, митингов и шествий будет ограничено движение по площади Тверская Застава, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Театральной площади, а также Театральному проезду, улице Петровке, Лубянской площади, улице Мясницкая и Лубянскому проезду.

С 12.30 до 18.00 ограничат движение по внутренней и внешней сторонам Садового кольца, а также выезды на Садовое кольцо с прилегающих улиц. Это связано с проведением заключительного этапа многодневного велопробега «Пять колец Москвы».

С 18.00 и до окончания праздничных мероприятий будет введено ограничение движения по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая. Кроме того, будет перекрыт проезд по Москворецкой и Кремлевской набережным, Болотной площади, Болотной, Устьинской и Серебрянической набережным.

ГИБДД Москвы призывает водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять правила парковки и стоянки автотранспорта, предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Немного изменится и работа столичного метрополитена. И хотя 9 мая он будет работать в обычном режиме, однако по ряду центральных станций в течение дня также предусмотрены ограничения.

С 07.00 и до окончания военного парада на Красной площади станции «Охотный Ряд», «Площадь Революции», «Александровский сад» и «Боровицкая» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

После завершения праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа и выхода пассажиров на станциях: «Охотный Ряд», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Парк культуры», «Октябрьская», «Воробьевы горы», «Университет», «Киевская», «Кутузовская» и «Парк Победы».

9 мая – день массового посещения кладбищ. Поэтому пригородные поезда будут делать дополнительные остановки на станциях, расположенных во всех направлениях по Московской железной дороге. Дополнительные остановки назначены всем поездам (кроме «Экспрессов» и «Спутников»). По горьковскому направлению это станции Никольское, Новогиреево, Электроугли; по павелецкому – Чертаново, Булатниково, Расторгуево, Калинина; по киевскому – Востряково, Переделкино, Крекшино, Алабино; по казанскому – Удельная, Ильинская, Вешняки, Игнатьево, Григорово; по курскому – Щербинка, Бутово; по рижскому – Трикотажная, Миитовская, Троицкая; по белорусскому – Отрадное, Перхушково, Баковка, Полушкино, Здравница; по савеловскому – Новодачная; по ярославскому – Перловская, Правда.

В этот день будет обеспечено достаточное количество окон билетных касс по продаже пригородных билетов и предусмотрена максимальная длина составов электропоездов. В местах массового прохода пассажиров по пешеходным настилам через пути с 8 до 15 часов будет ограничена скорость движения электричек до 40 км/ч, отмечают в МЖД.

Кроме этого, чтобы жители Подмосковья в День Победы после праздничных мероприятий могли уехать домой, МЖД введет дополнительные электропоезда.

Также на время проведения праздничных мероприятий изменятся некоторые маршруты общественного транспорта, местами будет увеличен интервал движения.

Остается только посоветовать пассажирам внимательно читать информацию об изменениях маршрутов движения общественного транспорта, автолюбителям – заранее выбирать маршруты объезда.

..............