Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
4 мая 2007, 16:13 • Общество

Бен Ладен повлиял на Time

Буша вычеркнули из списка самых влиятельных людей

Бен Ладен повлиял на Time
@ worldjewishnewsagency.org

Tекст: Алексей Чернега

Американский журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира. Главная сенсация нового списка – впервые за четыре года в нем не оказалось президента США Джорджа Буша. Зато в сотню самых влиятельных людей попали лидер «Аль-Каиды*» Усама бен Ладен, сменивший в рейтинге своего заместителя Аймана аль-Завахири, и актер Саша Барон Коэн, сыгравший Бората.

В редакции Time говорят, что их рейтинг служит цели «отметить мужчин и женщин, чьи влияние, талант или личный пример помогают изменить мир». При этом редакторы Time не присваивают тем, кто вошел в список, никаких порядковых номеров.

В настоящее время Буш обладает меньшим влиянием, чем можно было бы предположить по его должности

Главная сенсация списка-2007 – отсутствие в сотне самых влиятельных людей мира президента США Джорджа Буша. В течение последних четырех лет господина Буша считали достойным включения в список.

Традиционно редакторы Time не объясняют, по каким именно причинам те или иные лица вошли в этот список и почему кто-то из него вылетел. Однако ВВС со ссылкой на агентство France-Presse приводит высказывание заместителя редактора журнала, который сказал, что в настоящее время Буш обладает меньшим влиянием, чем можно было бы предположить по его должности.

Тем не менее, в списке немало лидеров государств (например, канцлер Германии Ангела Меркель), в том числе и «врагов» Буша – президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, который, как пишет Time, в течение всего года напрягал мир своими заявлениями, и лидер КНДР Ким Чен Ир.

Попал в перечень и лидер «Аль-Каиды*» Усама бен Ладен. Он заменил находившегося здесь в прошлом году своего зама Аймана аль-Завахири. На сайте Time напротив фамилии бен Ладена значится пояснение: «Он переживет Буша на посту главы своей организации».

В одном списке с Бен Ладеном также значится создатель киноперсонажа Бората английский актер Саша Барон Коэн и бывший чемпион мира по шахматам, а ныне либеральный экстремист Гарри Каспаров.

Но в список также попали не только конкретные люди. Например, в перечне оказались родители американских студентов, погибших во время расстрела в Вирджинском технологическом университете. Также в рейтинге есть и автомобиль – Toyota Prius. «Журнал не заботит, что Prius не человек», – сказано на сайте Time. Попала в список и умершая в прошлом году американская модель и актриса Анна Николь Смит.

В рейтинге людей, влияющих на мир, включены представители из 29 стран. Лица, попавшие в рейтинг, разделены на пять категорий: актеры и представители шоу-бизнеса, лидеры и революционеры, герои и первопроходцы, созидатели и титаны, ученые и мыслители.

В список также попали папа римский Бенедикт XVI, брат президента Кубы Рауль Кастро, государственный секретарь США Кондолиза Райс, королева Великобритании Елизавета II, министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, швейцарский теннисист Роже Федерер, французский футболист Тьерри Анри, оперная певица Анна Нетребко и многие другие.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............