Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
4 мая 2007, 09:50 • Общество

Больницу сожгли обогревателем

Пожар в психиатрической больнице: 35 пострадавших

Больницу сожгли обогревателем
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анна Соколова

Утром в пятницу в психиатрической больнице Неклиновского района Ростовской области произошел пожар. В здании находилось около 49 человек. Погибли двое. Еще 35 человек значатся как пострадавшие. На место происшествия выехали прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский и следователи. К 7.30 по московскому времени огонь удалось потушить.

Первое сообщение о пожаре появилось на лентах информагентств в 06.30 по московскому времени. Главное областное управление МЧС России сообщило, что в Неклиновском районе Ростовской области горит психиатрическая больница.

По словам спасателей, возгорание в двухэтажном здании психиатрической больницы в хуторе Тарогановка произошло в пять утра. На место происшествия оперативно прибыли пожарные бригады.

Как сообщил позднее «Интерфаксу» помощник директора Департамента противопожарной безопасности Ростовской области, пожар был локализован в 06.52 по московскому времени.

По предварительным данным, психиатрическая больница загорелась в результате использования нагревательных приборов. В момент возгорания в здании находилось 52 человека, из которых четверо – медперсонал. По данным местных властей, 35 человек пострадали, двое погибли. Пострадавшие госпитализированы в больницу Таганрога.

На место происшествия выехали прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский и следователи.

Реакция чиновников была быстрой. Все учли опыт властей Ейского района Краснодарского края. Там в ночь на 20 марта вспыхнул пожар в двухэтажном кирпичном здании дома престарелых в станице Камышеватской. Тогда погибло 62 человека, в центральную районную больницу Ейска были госпитализированы 30 человек.

Пожары в медицинских учреждениях случаются все чаще. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в декабре прошлого года сгорела московская наркологическая больница № 17. В огне погибли 45 человек, 12 были ранены. Прокуратура подозревает, что тогда причиной пожара стал умышленный поджог.

Осенью пожары произошли в Национальном медико-хирургическом центре на Иваньковском шоссе на северо-западе столицы и в Центральной клинической больнице Управления делами президента РФ на западе Москвы. Оба пожара не привели к человеческим жертвам.

..............