Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
31 мая 2007, 16:58 • Общество

Горящая «Волга» остановила ТТК

В Лефортовском тоннеле сгорел автомобиль

Горящая «Волга»  остановила ТТК
@ bars.vento.ru

Tекст: Денис Корнеевский

Дорожно-транспортное происшествие в центре Москвы на время парализовало движение автомобилей по Третьему транспортному кольцу. Авария произошла в Лефортовском тоннеле – в подземном участке трассы загорелся автомобиль «Волга». Прибывший на место пожарный расчет эвакуировал из тоннеля почти 100 человек. Дым и продукты горения до сих пор не выветрились из закрытого помещения.

В четверг в Москве было приостановлено движение на одном из участков Третьего транспортного кольца. Причиной этому стал пожар в одном из самых длинных подземных автомобильных участков столицы – Лефортовском тоннеле.

Движение автомашин по внешней стороне ТТК в районе Лефортовского тоннеля было полностью перекрыто

По информации российских информагентств, ЧП случилось после того, как в тоннеле загорелся один из автомобилей.

В 13.50 на пульт противопожарной охраны поступило сообщение о том, что в Лефортовском тоннеле между четвертым и пятым эвакуационными выходами горит автомобиль. Приехавшие через несколько минут на место происшествия спасатели установили, что пожар не носит масштабного характера. Огнем была объята одна машина марки «Волга».

В целях безопасности пожарные оцепили тоннель и начали эвакуировать оставшихся в нем людей – более 100 человек. По данным ИТАР-ТАСС, людей выводили из-под земли по специальному эвакуационному тоннелю. По информации столичного ГИБДД, несмотря на крупное задымление, никто из находящихся в тоннеле людей на момент пожара не пострадал.

Движение автомашин в Москве по внешней стороне Третьего транспортного кольца в районе Лефортовского тоннеля было полностью перекрыто, в месте происшествия образовался серьезный затор. Сам пожар был потушен в течение 20 минут. Однако рассеявшийся по тоннелю дым и запах продуктов горения не давал людям возможности вернуться к своему автотранспорту.

«При пожаре в тоннеле загорается информационное табло и делается объявление по громкой связи. После этого водители останавливают машины и вместе с пассажирами покидают тоннель через эвакуационные спуски, расположенные через каждые 100 метров», – сказали в правоохранительных органах. – Эти спуски ведут в расположенный ниже эвакуационный тоннель, куда подается воздух, и через него можно выйти».

В настоящее время проветривание в тоннеле практически завершено. Сотрудники правопорядка уверены, что вскоре движение будет восстановлено в полном объеме – через некоторое время владельцы машин могут вернуться к своему транспорту.

Стоит отметить, что Лефортовский тоннель является одним из наиболее проблемных участков столичных трасс. Аварии на трехкилометровом закрытом дорожном участке случаются с завидным постоянством. Так, например, последнее ДТП в Лефортовском тоннеле случилось в начале апреля этого года. Тогда на внешней стороне тоннеля столкнулись три легковых автомобиля. За месяц до этого, в марте, произошла аналогичная авария.

..............