Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 мая 2007, 13:44 • Общество

Оззи в Москве

Оззи Осборн привез в Москву новый альбом

Оззи в Москве
@ Reuters

Tекст: Аркадий Пороховой

Оззи Осборн представляет новый альбом Black Rain в Москве. Господин Осборн, которого его поклонники называют основателем стиля хеви-метал, приехал в Россию, чтобы дать концерт в «Олимпийском». Организаторы мероприятия утверждают, что билетов уже почти не осталось и будет аншлаг.

Визит Оззи Осборна в Москву проходит в рамках турне в поддержку нового альбома Black Rain. Презентация Black Rain состоялась 22 мая. Это единственный новый альбом Осборна за последние 6 лет.

Осборн зарабатывает деньги репутацией невменяемого, неадекватного сумасброда, не теряя деловой хватки

Предыдущая работа рокера Down to Earth, по общему мнению музыкальных критиков, была не самым лучшим примером творчества Оззи Осборна. Этот альбом был выпущен в октябре 2001 года.

На разогреве у Оззи Осборна выступит популярная в Америке группа Black Label Societe. Лидер группы Зак Уайлд с 1988 года участвует практически во всех проектах господина Осборна.

Оззи на самом деле зовут Джон Майкл Осборн. Он родился в британском Бирмингеме 3 декабря 1948 года. Самое яркое явление в творческой биографии Осборна – культовая хеви-метал-группа Black Sabbath. Осборн выступал с Black Sabbath с 1969 года в течение 10 лет.

Затем началась его карьера в качестве сольного исполнителя и шоумена. Оззи Осборн выпустил 9 студийных альбомов, а также несколько сборников и дисков с записями, сделанными на концертах. В 1989 году Оззи Осборн принял участие в Московском музыкальном фестивале мира. И больше в Москве не выступал. В 2002 и 2003 годах господин Осборн планировал приехать, но концерты сорвались.

Оззи Осборн зарабатывает деньги репутацией невменяемого, совершенно неадекватного сумасброда, не теряя деловой хватки. Рок-музыкант заваливал публику сырым мясом, развлекал своих фанатов, снимая штаны и так далее. По сути, эпатаж в сочетании с брендом «Оззи Осборн» стал самостоятельным коммерческим проектом.

Господин Осборн ведет собственное реалити-шоу «Семейка Осборнов», довольно популярное среди молодежи без тормозов. Организовывает фестивали Ozzfest. Сейчас музыкант занят написанием музыки для мюзикла о жизни и судьбе Григория Распутина.

Российские поклонники творчества Оззи Осборна не ждут от концерта ничего особенного. «Нормальная музыка. Не шедевр, конечно. Но и не отстой», – говорит 27-летний поклонник рок-музыки Александр, решивший пропустить единственный концерт основателя хеви-метал.

..............