Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
21 мая 2007, 12:00 • Общество

Суд ждет Киркорова

Филиппа Киркорова вызвали в суд

Суд ждет Киркорова
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

Певца Филиппа Киркорова вызывают в суд. Артиста планируется допросить в качестве потерпевшего по делу о похищении у него личных вещей в ноябре 2006 года. Золотые часы Breguet, сотовый телефон Nokia, mp3-плеер и 2000 долларов были украдены у исполнителя во время концерта в Новосибирске. Киркорова уже вызывали в суд по этому делу, однако он на заседание не явился.

Певец Филипп Киркоров вызван в суд Железнодорожного района Новосибирска для допроса по делу о краже его личных вещей во время гастролей в Новосибирске в ноябре 2006 года.

Мухомадеевой, которая ранее была дважды судима за кражу, грозит до 10 лет лишения свободы

Суд состоится 7 июня, уведомление о вызове певца направлено ему по почте, сообщает РИА «Новости». Филипп Киркоров будет допрошен в качестве потерпевшего. На присутствии Киркорова на слушаниях настаивает подсудимая – жительница Новосибирска Лилия Мухомадеева, которая обвиняется в краже личных вещей исполнителя.

Золотые часы Breguet стоимостью почти 100 тыс. евро, сотовый телефон Nokia, mp3-плеер и наличные деньги (2000 долларов) были похищены из гримерки Киркорова во время его ноябрьского концерта в новосибирском цирке. Киркоров заявил тогда, что часы ценны ему «не по стоимости, а как подарок правительства России», сотовый телефон «ценен для певца из-за наличия в нем определенной базы номеров».

Раскрыть кражу местной милиции удалось на следующие сутки. Как установило следствие, 33-летняя Лидия Мухомадеева пришла на концерт Киркорова в качестве зрителя. Во время концерта, по данным прокуратуры, она зашла в гримерку, которая была открыта и не охранялась, и похитила вещи.

Пропажа была замечена почти сразу же, сотрудники охраны артиста начали осматривать всех подозрительных лиц, но Мухомадеевой удалось незамеченной покинуть здание цирка.

Она была задержана только на следующий день. Часть вещей были найдены у нее, а дорогостоящие часы Киркорова подбросили спустя два месяца к зданию районного отдела милиции.

Мухомадеевой, которая ранее была дважды судима за кражу, предъявлено обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Свою вину она частично признала.

Отметим, ранее Киркорова, проходящего по делу в качестве потерпевшего, уже вызывали в суд, однако ни он сам, ни его представители на заседание не явились.

..............