Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
19 мая 2007, 12:21 • Общество

Карусель выгорела полностью

Пожар полностью уничтожил детский аттракцион

Карусель выгорела полностью
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Более 20 человек пострадали при пожаре в парке развлечений в эстонском городе Раквере. Поздно вечером загорелась карусель в передвижном луна-парке. Врачи просят срочно придти на медосмотр всех, кто был на пожаре – при горении пластмассы выделяются ядовитые газы, последствия могут проявиться позже. Причины происшествия выясняются.

В Эстонии в городе Раквере в ночь на субботу произошел пожар в парке развлечений Tivoli.

Развлекательный парк Tivoli должен был работать в Раквере с 17 по 20 мая

В больницы Раквере и Таллина были доставлены 25 человек с ожогами различной степени тяжести, в том числе 10 женщин и 15 мужчин. Погибших нет.

Поздним вечером в чрезвычайные службы поступил сигнал о том, что в Раквере загорелась карусель в передвижном луна-парке. На место выехали три спасательных машины из Раквере, а также оперативный дежурный и шесть карет скорой помощи, сообщает Delfi. К моменту прибытия спасателей пламя охватило весь аттракцион. Возгорание удалось локализовать, а примерно через час и полностью ликвидировать.

В результате пожара пострадали пять вагончиков из стеклопластика и система электроснабжения передвижного парка. Развлекательный парк Tivoli должен был работать в Раквере с 17 по 20 мая.

Бригады скорой помощи на месте оказали помощь некоторым пострадавшим, а также доставили в местную больницу 25 человек с ожогами различной степени тяжести. Позже шестерых пострадавших из раквереской больницы перевезли в Таллин.

В их числе – 8-летний мальчик и 17-летяя девушка. У пострадавших проблемы с дыханием и ожоги первой и второй степени. Остальным 17 позволили продолжить лечение дома, опасных для жизни травм у обратившихся в больницы нет, сообщает Postimees.

Несмотря на это, медики раквереской больницы обращаются ко всем людям, которые ночью покинули место происшествия, но хотя бы в какой-то мере пострадали от пожара – от ожогов или угарного газа – с просьбой обязательно прийти в травмпункт для проверки здоровья.

Дело в том, что при горении пластмассы выделяются крайне токсичные газы, и медицинский осмотр необходим для того, чтобы избежать последующего осложнения на легкие.

Причины пожара в парке развлечений сейчас выясняются. В субботу в Раквере состоится срочное заседание городской управы, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с происшествием.

..............