Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 мая 2007, 10:17 • Общество

Отец взял в заложники свою семью

В России немец захватил в заложники свою семью

Отец взял в заложники свою семью
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Корнеевский

В течение пяти часов в Ростове-на-Дону гражданин Германии удерживал в заложниках свою бывшую семью. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что основное требование захватчика – чтобы его экс-супруга отдала ему на воспитание их общего ребенка. Через четыре часа после захвата ростовский спецназ взял захваченную квартиру штурмом.

В Ростове-на-Дону гражданин Германии почти пять часов удерживал в заложниках свою экс-супругу и двоих детей.

Основным требованием захватчика было отдать ему на воспитание одного из детей

Основным требованием захватчика было отдать ему на воспитание одного из детей, которые по решению суда после развода остались на попечении матери.

После того как милиция получила сигнал о захвате, район места происшествия был незамедлительно оцеплен, а жителям близлежащих домов посоветовали на время не выходить из своих квартир. Стражи правопорядка, вступив в переговоры с преступником, выяснили, что захватчик является гражданином Германии, а удерживаемые им в заложниках люди – его бывшая семья.

Как выяснилось позже, при разводе со своей женой 44-летний Грегор Шнайдер не получил разрешения от суда на воспитание их ребенка.

Такое положение вещей его не удовлетворило, и он решил пойти на крайние меры – силой выторговать положительный ответ властей. Основанием для своей правоты Шнайдер счел тот факт, что после развода на попечении его жены остались двое детей. Один из них – от первого брака супруги.

Пока с преступником велись переговоры, милицейский спецназ готовился к штурму квартиры. Подготовка к операции велась в течение четырех часов. После того как приказ был отдан, бойцы спецотряда ворвались в квартиру с заложниками.

Как сообщил начальник криминальной милиции ГУВД Ростовской области Александр Кравченко, захватчик, угрожавший заложникам пистолетом, похожим на ПМ, задержан. Заложники не пострадали.

«Удалось с помощью техники контролировать ситуацию. Операция проведена на высочайшем уровне силами ГУВД Ростовской области.

Люди в масках положили мужчину на пол, надели наручники», – сообщил заместитель начальника УФСБ по Ростовской области Владимир Гурба.

По его словам, возбуждено уголовное дело, проводится осмотр места происшествия.

Однако неуравновешенный немец в начале штурма попытался оказать сопротивление. В результате он ранил одного из захваченных им детей. После этого он отпустил ребенка на свободу. По словам медиков, в настоящий момент жизни мальчика ничего не угрожает.

..............