Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 апреля 2007, 13:15 • Общество

Дэвид Хакаби забыл про пистолет

Полиция задержала сына кандидата в президенты США

Дэвид Хакаби забыл про пистолет
@ GettyImages

Tекст: Василий Печко

Сын кандидата в президенты США от республиканцев Майка Хакаби задержан в аэропорту с оружием. В рюкзаке Дэвида Хакаби был найден заряженный Glock 40-го калибра. По словам молодого человека, он попросту забыл о том, что среди его вещей находится пистолет. Хакаби-старший выступает за право граждан на свободное ношение оружия и недавно заявил о том, что «бойни в Виргинии» можно было бы избежать, если бы другие студенты были вооружены и остановили преступника.

Сын кандидата в президенты США от республиканцев, экс-губернатора Арканзаса Майка Хакаби, задержан в аэропорту с заряженным пистолетом в ручной клади.

Молодой человек признал свою вину в ношении огнестрельного оружия в запрещенном месте

Оружие в сумке 26-летнего Дэвида Хакаби было обнаружено при просвечивании багажа рентгеном. «Я проверил сумку и спросил мистера Хакаби, знает ли он о том, что лежит в его багаже, – сообщается в рапорте полицейского аэропорта Литл-Рок. – Он ответил, что не знает».

После этого Дэвид Хакаби был задержан службой безопасности аэропорта штата Арканзас, передает Associated Press. По данным американских СМИ, в рюкзаке, который господин Хакаби брал с собой на борт самолета, был найден пистолет Glock 40-го калибра. Он был заряжен восемью боевыми патронами, еще девять находились в сумке.

Молодой человек признал свою вину в ношении огнестрельного оружия в запрещенном месте. Но от подробных комментариев он пока отказывается, заявляя, что просто забыл о пистолете в рюкзаке. «Это просто глупая ошибка», – сказал Дэвид Хакаби журналистам.

Суд назначил молодому человеку один год тюрьмы условно и 10 дней исправительных работ, которых, впрочем, господин Хакаби может избежать, заплатив штраф в размере 100 долларов. В итоге со всеми судебными издержками пистолет в рюкзаке обойдется сыну кандидата в президенты в 855 долларов.

Сын бывшего губернатора Арканзаса в момент инцидента в аэропорту имел при себе разрешение на ношение оружия. Однако теперь полиция думает о том, чтобы отменить действие лицензии. Старший Хакаби – Майк – комментируя происшедшее, заявил, что поступок его сына можно назвать «безответственным, но не злонамеренным». По его словам, Дэвид захватил свой рюкзак по пути в аэропорт и «вполне мог не знать о том, что в нем находится пистолет».

Кандидат в президенты США от республиканцев Майк Хакаби активно выступает за право граждан на свободное ношение оружия. Так, буквально несколько дней назад, вспоминая о трагедии в университете Виргинии, Хакаби заявил, что расстрела 32 человек можно было бы избежать – если бы другие студенты и преподаватели были вооружены. Они смогли бы остановить преступника.

После происшествия в Виргинии в США разгорелись жаркие споры о том, стоит ли ужесточить законодательство, регламентирующее продажу оружия гражданам.

Сенатор от штата Калифорния Дайэнн Фейнштайн уверена, что трагедия, подобная разыгравшейся в Политехническом университете Виргинии, стала возможной именно из-за беспрецедентной легкости, с которой в США можно достать оружие.

..............