Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
9 февраля 2007, 11:50 • Общество

Модель нашли мертвой

Умерла самая известная модель журнала Playboy

Модель нашли мертвой
@ Reuters

Tекст: Анастасия Никифорова

Анна Николь Смит, бывшая модель журнала Playboy, актриса и героиня реалити-шоу, внезапно умерла в четверг в одном из отелей американского штата Флорида. До прибытия медиков Смит пытался спасти ее телохранитель, проводивший искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Анна Николь Смит, бывшая модель журнала Playboy, актриса и героиня реалити-шоу, скончалась в четверг в одном из отелей американского штата Флорида. По данным правоохранительных органов, накануне Анна Николь потеряла сознание в своем номере в Hard Rock Hotel.

В сентябре прошлого года внезапно скончался 20-летний сын Анны Николь Смит – Даниэль. Причем произошло это спустя три дня после того, как экс-модель родила дочь

Местные СМИ сообщают, что до прибытия медиков Смит пытался спасти ее телохранитель, проводивший искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако помощь была тщетной. Спасательные службы доставили не проявлявшую признаков жизни актрису в местную больницу, где в 14.49 по местному времени (22.49 по московскому) врачи констатировали ее смерть, передает РИА «Новости».

Какие-либо выводы о причинах смерти Смит можно будет делать только после вскрытия, которое назначено на четверг.

Телекомпания CBS сообщила, что в гостиничном номере модели в ходе обыска обнаружено два запрещенных наркотических препарата и медицинский рецепт. Токсикологическая экспертиза определит, являлся ли прием одного или обоих этих препаратов причиной смерти Смит, передает «Эхо Москвы».

Адвокат Смит заявил, что последние два дня Анна Николь испытывала недомогание, симптомами напоминающее грипп. Муж Анны Николь юрист Говард Стерн потрясен утратой и отказывается от общения с репортерами, передает ИТАР-ТАСС.

Анна Николь Смит получила известность в 90-е годы, появившись в качестве фотомодели на страницах журнала Playboy. Кроме того, она снялась в нескольких фильмах и телесериалах. В 1994 году она вышла замуж за 89-летнего миллиардера из Техаса Говарда Маршалла, владельца нефтяной компании Great Northern Oil, а через год он внезапно скончался. Вдова и семья магната начали долгую тяжбу за его наследство, которое составляло 1 млрд 200 млн долларов, передает BBC.

В частности, в течение длительного времени Смит судилась со старшим сыном Маршалла Пирсом, до того момента, пока тот не умер в июне прошлого года в возрасте 67 лет.

Смит удалось отсудить у семьи покойного мужа 474 млн долларов, позже суд урезал эту сумму сначала до 89 млн долларов, затем вообще отказал Смит в праве на наследство.

В мае прошлого года Верховный суд США постановил, что Смит имеет право продолжать бороться за свою долю в наследстве в федеральных судах штата Калифорния, несмотря на то что техасский суд признал младшего сына Маршалла его единственным наследником.

В сентябре прошлого года внезапно скончался 20-летний сын Анны Николь Смит – Даниэль. Причем произошло это спустя три дня после того, как экс-модель родила дочь, – именно для того, чтобы навестить мать в больнице, приехал к Анне Николь Даниэль. Согласно заключению патологоанатома, проводившего вскрытие, молодой человек скончался из-за передозировки антидепрессантов.

Рождение дочки стало предметом еще одного судебного разбирательства. Пятимесячной девочке предстояло пройти процедуру установления отцовства по требованию бывшего любовника Смит Ларри Беркхеда. Он утверждал, что отцом девочки является он, а не супруг Анны Николь Говард Стерн.

С 2002 по 2004 год американское телевидение транслировало реалити-шоу о ее жизни. По мнению некоторых журналистов, отмечает BBC, во время передачи Анна Николь порой вела себя неадекватно, что вызвало предположения о том, что она находится под воздействием алкоголя либо наркотиков.

..............