Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
24 февраля 2007, 15:10 • Общество

Убийство на пляже

В Таиланде убиты туристки из России

Убийство на пляже
@ svali.ru

Tекст: Анастасия Никифорова

На пляже таиландского курорта Паттайя убиты две российские туристки. Преступник, выстрелив в женщин, скрылся на поджидавшем его мотоцикле, не тронув вещи. Расследование преступления взял под личный контроль шеф полиции и губернатор провинции Чонбури, российское консульство оказывает следствию всевозможную поддержку. Нападения на граждан России в Паттайе не редкость.

На таиландском курорте Паттайя убиты две российские туристки. Тела россиянок – 30-летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой – были обнаружены рано утром на прилегающем к Паттайе курорте Джомтин. Женщины были застрелены.

Неизвестный преступник выпустил в них четыре пули из пистолета калибром 9 мм и скрылся, не тронув вещи

Неизвестный преступник выпустил в них четыре пули из пистолета калибром 9 мм и скрылся, не тронув вещи, сообщает РИА «Новости». В связи с этим версия убийства с целью ограбления кажется, мягко говоря, не самой вероятной. Обстоятельства убийства СМИ называют странными.

По словам свидетелей, еще утром двух туристок видели на пляже – они пили алкогольные напитки и плавали. Позже, скорее всего, произошел конфликт, после этого, как сообщил очевидец, раздались выстрелы, затем он увидел убегавшего с пляжа человека. Предполагаемый преступник выбежал на дорогу и уехал на поджидавшем его мотоцикле.

Прибывшие на место преступления полицейские обнаружили недопитые напитки и мобильный телефон одной из жертв. Мотивы преступления выясняются. В частности, сейчас полиция ведет розыск представителя фирмы, сдававшей лежаки на пляже в аренду. По одной из версий следствия, причиной убийства мог стать конфликт между ним и россиянками.

Как сообщили местные СМИ, туристки проживали в отеле Dragon Beach Resort с 16 февраля и должны были покинуть курорт 3 марта. По некоторым данным, обе женщины проживали в Кемерове, сообщает НТВ.

Расследование преступления взял под личный контроль шеф полиции и губернатор провинции Чонбури, сообщает ИТАР-ТАСС. Начато следствие. На место происшествия уже выехал глава консульского отдела посольства РФ в Таиланде, сообщил официальный представитель МИД России Михаил Камынин. По его словам, почетный консул России в Паттайе и его сотрудники оказывают помощь в выяснении обстоятельств убийства.

Консул России в Таиланде Владимир Пронин также заявил, что российское консульство находится в тесном контакте со следствием.

Паттайя – один из самых популярных у россиян таиландских курортов. Случаи нападения на российских граждан здесь не редки. Так, в сентябре прошлого года на двоих граждан России напала группа злоумышленников, вооруженных обрезками труб. Месяц спустя в той же Паттайе преступники напали на двух российских туристок. С травмами различной степени тяжести они попали в больницу.

..............