Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 февраля 2007, 11:10 • Общество

Праздник перекрыл дороги

Главные улицы Москвы перекрыты из-за праздника

Праздник перекрыл дороги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анна Соколова

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 23 февраля движение в центре Москвы ограниченно. Водители не смогут проехать по Тверской, Моховой, Охотному Ряду, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам. В Санкт-Петербурге из-за торжественного шествия перекрыто более 50 улиц.

С 10.30 и до окончания праздничных мероприятий в Москве перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, по 1-й Тверской-Ямской улице, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Проезд закрыт по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Болотная, а также по Театральной и Болотной площадям

Кроме того, проезд закрыт по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Болотная, а также по Театральной и Болотной площадям.

В столице в честь праздника пройдет 146 мероприятий. Большая часть из них намечена на 23 февраля, но праздник продолжится и в субботу. Юрий Лужков с утра уже возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову.

В городе состоятся благотворительные акции для детей военнослужащих, мероприятия для матерей и вдов погибших военных. Запланировано также проведение спортивных соревнований.

В связи с массовыми развлекательными мероприятиями ГИБДД призывает водителей заранее выбирать маршруты объезда и соблюдать требования дорожных знаков и сотрудников дорожно-патрульной службы.

В Санкт-Петербурге праздник пройдет с сопоставимым размахом. Из-за торжественного шествия личного состава военно-учебных заведений и частей гарнизона по всему городу будет перекрыто более 50 улиц.

В связи с возложением венков к мемориалу на площади Победы с полуночи 23 февраля и до окончания церемонии сотрудники петербургской ГАИ будут эвакуировать транспорт с самой площади и прилегающих улиц. То же самое будет происходить и в районе Ледового дворца на проспекте Пятилеток, где будет проходить праздничный концерт.

Праздники не принесут дополнительных доходов предприятиям розничной торговли. С 23 по 25 февраля московская мэрия рекомендовала магазинам закрываться на 1–2 часа раньше или вообще объявить выходной. Однако столичные продавцы в основном проигнорировали эту рекомендацию и продолжают работать в обычном режиме. Время работы городских рынков утверждают их администрации после согласования с префектурой своего округа.

..............