Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

18 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

24 комментария
22 февраля 2007, 22:30 • Общество

Самая сексуальная знаменитость

Playboy назвал самую сексуальную знаменитость

Самая сексуальная знаменитость
@ Reuters

Tекст: Юлия Родина

Playboy назвал Скарлетт Йохансон самой сексуальной знаменитостью 2006 года. За это звание с 22-летней красавицей соперничали Анджелина Джоли, Бейонсе Ноулз и Памела Андерсон. В прошлом году список самых сексуальных знаменитостей журнала Playboy возглавила актриса Джессика Альба.

Скарлетт Йохансон возглавила рейтинг 25 самых сексуальных знаменитостей 2006 года журнала Playboy.

Самой сексуальной знаменитостью 2005 года Playboy признал актрису Джессику Альбу, звезду фильмов «Город грехов» и «Добро пожаловать в рай»

Издатели Playboy считают, что Йоханссон обладает всеми необходимыми качествами, чтобы возглавить рейтинг сексуальных знаменитостей. «Скарлетт Йоханссон – это воплощение красоты и чувственности, от фарфоровой кожи и женственной фигуры до загадочного ореола, который и осязаем и неуловим одновременно»», — пишет издание в аннотации к рейтингу.

Хотя Йоханссон и получила от журнала звание самой сексуальной знаменитости, остальные звезды перечислены в случайном порядке. В список вошли Кристина Агилера, поп-группа Pussycat Dolls, Памела Андерсон, Линсей Лохан, Бейонсе Ноулз, Дениз Ричардс, Дженнифер Лопес,Джессика Альба, Анджелина Джоли, Кармен Электра, Пэрис Хилтон, Дженна Джеймсон, Харизма Карпентер, Дженни Маккарти, Кара Монако, Вилла Форд, Диора Байрд, Мерседес МакНаб, Синди Марголис, Джоанна Крупа, Джейм Прессли, Келли Монако, Вида Герра и фотомодели Холли, Бриджет и Кендра, сообщает «Газета».

Самой сексуальной знаменитостью 2005 года Playboy признал актрису Джессику Альбу, звезду фильмов «Город грехов» и «Добро пожаловать в рай». Тогда в список, составленный редакцией журнала по результатам опроса читателей, вошли также Хэлли Берри, Памела Андерсон, Кармен Электра и Дженнифер Энистон.

Журналы Esquire и FHM также признали Скарлетт Йохансон самой сексуальной женщиной в мире. В марте 2006 мужской журнал FHM присвоил голливудской актрисе этот титул, а в ноябрьском номере Esquire Йохансон вновь назвали самой сексуальной женщиной из ныне живущих. Тогда актриса она заявила, что ей больше нравится, когда отмечают ее другие достоинства, кроме сексапильности.

Скарлетт мечтала стать актрисой еще в трехлетнем возрасте и оказалась очень целеустремленной и трудолюбивой. Первую роль в жизни она исполнила в 8 лет. Она участвовала в бродвейской постановке Sophistry, а дебютное появление на экране - в фильме «Север», где Скарлетт сыграла небольшую роль Лауры Нельсон, состоялось когда ей исполнилось всего десять.

В 1996 году она получила престижную Independent Spirit Awards в номинации «лучшая женская роль» за фильм «Мэнни и Лоу». И это стало началом ее успеха. Большим прорывом в 1998 году стала ее роль в драматическом фильме «Заклинатель» Роберта Рэдфорда.

За последующие несколько лет, благодаря участию в таких проектах, как «Мир призраков» Терри Цвигоффа и «Человек, которого не было» братьев Коэнов, она зарекомендовала себя как серьезная актриса. Успехи в карьере не вскружили ей голову и она продолжала свою учебу в школе. В 2003 году Йоханссон уже окончательно укрепила свои позиции, снявшись в двух фильмах: в «Трудностях перевода» Софии Копполы, где ее партнером стал Билл Мюррей, и в «Девушке с жемчужной сережкой» Питера Уэббера. За роль «В трудностях перевода» она получила приз БАФТА и Кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале.

В 2006 году Скарлетт Йоханссон была признана обладательницей самого красивого бюста в Голливуде. Этот титул она получила в результате опроса, проведенного американским журналом In Touch. Второе место в списке обладательниц лучших бюстов заняла прошлогодняя победительница - 25-летняя американская певица и актриса Джессика Симпсон. Третье досталось 39-летней голливудской звезде мексиканского происхождения Салме Хайек. В первую десятку вошли также актрисы Халле Берри, Джессика Альба, Дженнифер Лав Хьюитт, Линдси Лохан, Бриттани Мерфи, Ребекка Ромийн и супермодель Тайра Бэнкс.

..............