Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 декабря 2007, 16:26 • Общество

Кандидат в мэры оказался нелегалом

Кандидат в мэры Улан-Удэ оказался нелегалом

Кандидат в мэры оказался нелегалом
@ soratnik2006.narod.ru

Tекст: Оксана Бойко

В мэры Улан-Удэ баллотировался кандидат с фиктивной пропиской. Выяснилось, что Александр Толстоухов, который занял второе место, числится по адресу, где проживает совсем другой человек. Сам Толстоухов утверждает, что не помнит, как именно оформлял прописку: это было давно, в его памяти осталось лишь то, что он отдал документы и ему принесли паспорт с уже проставленной пропиской. Управление Федеральной миграционной службы по Республике Бурятии начало проверки.

Фиктивная регистрация Толстоухова обнаружилась после того, как в миграционную службу пришла гражданка, которая на свой домашний адрес стала получать письма, адресованные Толстоухову.

Толстоухов уже в течение длительного срока был зарегистрирован по чужому адресу

«Стало понятным, что Толстоухов уже в течение длительного срока был зарегистрирован по чужому адресу», – сообщил РИА «Новости» начальник Управления Федеральной миграционной службы РФ по Бурятии Олег Налетов.

Как пояснил Налетов, в ходе проведенного расследования выяснилось, что Толстоухова незаконно зарегистрировали в январе 2004 года.

Старший инспектор паспортно-визовой службы Октябрьского отдела предоставила подложные документы в нарушение всех приказов и инструкций МВД России.

Следователи установили, что оформившая прописку сотрудница, проработавшая в паспортно-визовой службе 15 лет, длительное время незаконно оформляла документы. С 2004 по 2006 год ею было выдано около 20 подложных прописок.

В настоящее время инспектор уволена. Заведено уголовное дело.

По словам Налетова, незаконно полученная регистрация будет аннулирована и всем, кто ее получил подобным способом, нужно будет зарегистрироваться в установленном законом порядке.

Как сообщили в УФМС, Толстоухов уже дал объяснения по этому вопросу.

«Он утверждает, что не помнит, как именно оформлял прописку: это было давно, помнит лишь то, что отдал необходимые документы и ему через некоторое время принесли паспорт уже с проставленной пропиской. В технологию будущий кандидат не вникал», – рассказал Налетов.

В избиркоме Улан-Удэ РИА «Новости» сообщили, что пока не получали официального уведомления о случившемся.

«Как это повлияет на выборную историю, сказать трудно. Если говорить о возможности аннулирования регистрации гражданина как кандидата на пост мэра, то теперь, после выборов, это не наша компетенция. Теперь все будет решать суд, если кто-то туда обратится», – прокомментировал ситуацию сотрудник избирательной комиссии.

Между тем сам Горбунов уверен, этот факт не может отразиться на результатах состоявшихся 2 декабря выборов мэра Улан-Удэ, поскольку Толстоухов занял на них второе место, уступив действующему мэру города Геннадию Айдаеву.

Толстоухов набрал 39,76% голосов (56 994) против 42,88% (61 473) голосов у Геннадия Айдаева. Всего в Улан-Удэ проживает около 379 тыс. человек.

Еще один казус с назначением мэра случился в Якутске.

Накануне инаугурации главы администрации выяснилось, что куда-то пропал символ власти – цепь с эмблемой Якутска.

Как сообщил источник в мэрии, в понедельник администрация срочно заказала новую цепь из драгоценных металлов с керамическим медальоном, на котором изображен герб Якутска. Внешний вид цепи был восстановлен по фотографиям.

Цепь мэра появилась в 2001 году. Она украшала прежнего главу администрации Илью Михальчука на особо торжественных церемониях.

Вступление в должность нового главы администрации Якутска Юрия Заболеева намечено на 15 декабря. Заболеев был избран на этот пост 2 декабря, когда за его кандидатуру высказались 44% избирателей, принявших участие в голосовании.

Всего за пост главы администрации боролись 7 кандидатов, передает «Интерфакс».

..............