Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
8 ноября 2007, 16:33 • Общество

Исход из Египта

На Северном полюсе комфортнее, чем в Египте

Исход из Египта
@ Reuters

Tекст: Булат Назмутдинов

Любимыми местами зимнего отдыха вплоть до наступающей зимы у россиян считались Египет, Тунис, ОАЭ, Кипр и Таиланд. Но в текущем сезоне ситуация изменилась. Египет, до недавней поры являвшийся самым популярным направлением, может утратить первенство. Наверняка возрастет популярность Израиля. А еще россиянам предлагается отправиться в такие края, о которых они и не думали.

По сообщению «Интерфакса», из-за недобросовестности отелей в традиционно высокий зимний сезон туристический поток из России в Египет может быть ограничен.

То, что происходит в Египте, – это местная дикая манера ведения туристического бизнеса

После 20 ноября планируется сократить количество чартерных рейсов в Хургаду на 50% и в Шарм-эш-Шейх на 35–40%.

«Можно сказать, что это местная дикая манера ведения туристического бизнеса. То, что творят тамошние гостиницы, называется овербукингом (перебронировкой места). В последнее время участились случаи отказов нашим туристам заселяться в уже оплаченные ими отели. Такое со многими происходит, например с итальянцами. Но россияне страдают от овербукинга чаще других», – рассказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Проблема заключается в том, что одно и то же место может быть забронировано или продано сразу нескольким лицам. В итоге кто больше заплатит, тот и получит заветный ключик от номера. Названный способ ведения бизнеса вызывает обоснованное возмущение.

«Самое удивительное, что письмо, которое мы на днях отправили на имя министра Египта, дублировало требования 1999 года. Из-за отношения к нашим туристам мы вынуждены повторяться. Надеюсь, в этот раз министерство действительно примет меры, а не ограничится пространными обнадеживающими заявлениями», – выражает свое недовольство Ирина Тюрина.

Турфирмы сейчас несут колоссальные убытки. Места «горят», планируется сокращение чартерных рейсов. Туроператоры вынуждены искать альтернативу жаркому отдыху на берегах Красного моря. Возможно, туристы предпочтут поехать в Тунис, чьи климатические условия в целом близки к египетским. Также растет спрос на Таиланд, утверждают российские туроператоры.

Есть для планирующих зимний отдых и хорошие новости. В частности, Израиль рассчитывает перейти на режим безвизовых поездок с Россией в течение 2008 года. В очередной раз намерение подтвердил заместитель генерального директора израильского МИДа Пинхас Авиви, сообщает «Российская газета».

Дипломат пояснил, что политическое решение на этот счет уже принято и теперь все зависит от согласования технических вопросов на экспертном уровне. «На прошлой неделе мы отправили российской стороне проект соответствующего договора. В конце ноября или в начале следующего декабря по данному вопросу должны начаться консультации», – обнадежил Авиви.

Уже сейчас приняты некоторые меры по упрощению визового режима. Российский союз индустрии напоминает: если у вас есть родственники в Израиле, визовые формальности для вас отныне будут более щадящими. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора Министерства внутренних дел Рама Белинкова, туристы из России и СНГ, родственники которых прибыли в Израиль согласно закону о репатриации, смогут получать долгосрочные визы сроком на 10 лет. Отменяется также денежный залог, составлявший примерно 3,5 тыс. долларов.

«Израиль – достаточно раскрученное направление, почти не нуждающееся в дополнительной рекламе. Вопрос только в том, выдержит ли местная инфраструктура наплыв российских туристов. Могут возникнуть проблемы с размещением. Говорить же об этом вопросе подробно и долго пока преждевременно, поскольку окончательное решение об отмене визового режима пока не принято», – констатирует Ирина Тюрина.

Тем, кому Египет или Израиль кажутся слишком скучными, российские власти рекомендуют обратить внимание на другие, более экстремальные виды отдыха.

В частности, как сообщает РИА «Новости», глава Минпромэнерго Виктор Христенко назвал перспективной организацию туристических поездок на Северный полюс на отечественных судах ледового класса.

Он заявил, что государство намерено развивать и поощрять такой вид туризма, так как «люди будут охотно вкладывать в него средства».

..............