Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
5 октября 2007, 17:39 • Общество

Путин шагает по стране

Путина отправляют в Сибирь

Путин шагает по стране
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

В воскресенье Владимир Путин отметит свой день рождения. Регионы уже соревнуются в придумывании оригинальных подарков для главы государства. В Москве в честь юбилея активисты движения «Наши» проведут 10-тысячную акцию, в Екатеринбурге откроют новый аэропорт, а Санкт-Петербург увековечит в бронзе президентского лабрадора Кони. Театралам в день рождения президента покажут премьеру спектакля о покорении Путиным Сибири.

В воскресенье Владимир Путин отметит свой 55-летний юбилей. Хотя сам президент в это время будет находиться в Таджикистане, отсутствие именинника не помешает россиянам отметить торжественную дату и сделать президенту подарки.

Большего сюрприза, чем Владимир Путин в космосе, придумать невозможно

Столица собирается брать количеством. Так, молодежное движение «Наши» проведет в воскресенье масштабную акцию, на которую планирует привезти не менее 10 тыс. своих активистов.

В честь юбилея активисты водрузят на самые высокие здания города 1000 российских флагов, растянут «одеяло мира», сшитое из сотен одеял с национальными орнаментами разных народов, и предложат москвичам написать свое поздравление на огромной открытке. Кроме того, «Наши» обещают заказать для Путина заздравный молебен во всех крупных храмах города.

Столичные власти никаких официальных мероприятии в честь дня рождения главы государства не планируют. Зато уже портят неофициальные.

Так, по приказу мэрии Москвы будет демонтирована 8-метровая фотография президента на Кутузовском проспекте – подарок организаторов фотовыставки «Осень президента».

Не спасло огромный фотопортрет даже то, что его размещение было согласовано с администрацией президента. Как посчитали городские власти, фотография нарушает закон «О рекламе».

В отличие от Москвы, челябинские власти, наоборот, решили разрешить поздравлять президента с помощью уличных баннеров и билбордов.

Местное отделение «Единой России» обещает вывесить 7 октября на центральных улицах города огромные открытки «С днем рождения, Владимир Владимирович!» и «Нам по пути!», украсить улицы воздушными шарами и российскими флагами.

В Екатеринбурге решили совместить приятное с полезным и приурочить ко дню рождения президента открытие нового терминала в аэропорте.

Губернатор области Эдуард Россель уверен, что презентация терминала «станет лучшим подарком для президента».

Не уступает Екатеринбургу в полезности подарок Кемеровской области. Так, в воскресенье вновь откроют угольную шахту «Ульяновская», закрытую полгода назад из-за случившегося в ней взрыва.

В родном городе президента Санкт-Петербурге упор при выборе подарков сделан на оригинальность.

В день рождения Путина петербуржцы предложат скульпторам увековечить в скульптуре президентскую собаку Кони. А движение «Наши» выложит у храма Спаса-на-Крови огромную улыбку из фотографий питерцев.

«Улыбка – это больше, чем подарок, это новый кредит доверия людей любимому президенту», – считают они.

Свой подарок для президента подготовили литераторы и режиссеры. Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье на полках крупных книжных магазинов появится книга Игоря Косицына и Татьяны Чертовой «Каникулы президента».

Впрочем, самый грандиозный подарок президент может получить не на этот, а на следующий день рождения. Как утверждает немецкое издание Der Spiegel, осенью следующего года Путина отправят в качестве туриста в космос.

Такой вывод издание сделало из слов главы Роскосмоса, заявившего, что имя первого российского космического туриста станет «большим сюрпризом». А большего сюрприза, чем Владимир Путин в космосе, придумать невозможно.

..............