Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
21 октября 2007, 12:20 • Общество

Поезд в огне

Загорелся пассажирский поезд из Петербурга

Поезд в огне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Родина

В субботу вечером на участке Октябрьской железной дороги в Новгородской области, где в августе этого года потерпел крушение Невский экспресс, произошел пожар. В результате ЧП никто не пострадал, но многие пассажиры находятся в состоянии шока. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки между вагонами. Ночной пожар на несколько часов парализовал движение поездов из Санкт-Петербурга в Москву.

Информация о возгорании в пассажирском поезде №245 сообщением Санкт-Петербург – Адлер поступила сотрудникам оперативных служб в субботу около 23.07 по московскому времени.

С возгоранием справились сами работники состава, сумевшие изолировать два загоревшихся вагона и своевременно эвакуировать пассажиров

Пожар произошел на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка неподалеку от Мстинского моста, в районе которого 13 августа потерпел крушение Невский экспресс.

Как сообщил замначальника Управления информации МЧС России Виктор Бельцов, возгорание возникло между третьим и четвертыми вагонами. К месту происшествия были отправлены пожарный спецпоезд, бригады скорой помощи, противопожарные автоцистерны и другая техника. Около 00.39 в воскресенье пожар был локализован.

С возгоранием справились сами работники состава, сумевшие изолировать два загоревшихся вагона и своевременно эвакуировать пассажиров – всего 92 человека. По предварительным данным, никто не пострадал, но многие пассажиры находятся в состоянии шока.

«По нашим данным, пассажирам горевшего поезда потребуется помощь психологов, часть из них находится в состоянии шока», – сообщил представитель облуправления МЧС.

Как сообщил в воскресенье представитель Новгородского управления МЧС, два вагона поезда выгорели полностью. «Внутренняя отделка двух вагонов сгорела полностью, осталось одно железо», – пояснил представитель МЧС. Предварительно, площадь пожара составила около 70 кв. м. Сгорело некоторое имущество в вагонах, передает ИТАР-ТАСС.

Движение поездов из Санкт-Петербурга в Москву было временно приостановлено. Были задержаны более 10 поездов в двух направлениях. Как сообщили в УВД Новгородской области, движение было восстановлено в 05.00 московского времени в воскресенье.

Пассажиров поезда, в котором произошло ЧП, отправят к пунктам назначения на том же составе после завершения ремонтных работ.

«Пассажиров из сгоревших вагонов разместят в других вагонах, места там есть, состав идет незаполненным, после завершения ремонта люди будут отправлены на станции, куда они следовали», – сообщил в воскресенье представитель ОктЖД.

Как сообщил источник в правоохранительных органах Новгородской области, причиной ЧП могло стать короткое замыкание между третьим и четвертым вагонами.

«По предварительным данным, причиной пожара в пассажирском поезде № 245 Санкт-Петербург – Адлер могло стать замыкание электропроводки между третьим и четвертым вагонами», – сказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, окончательные выводы о причинах возгорания в поезде будут известны после проведения соответствующих экспертиз, передает РИА «Новости».

Пожар в пассажирском поезде Санкт-Петербург – Адлер произошел рядом с местом крушения Невского экспресса в августе этого года.

«Согласно предварительным данным, пожар произошел перед станцией Торбино, рядом с Мстинским мостом, где 13 августа потерпел крушение «Невский экспресс», – сообщил представитель Новгородского облуправления МЧС.

«Возможно, это просто совпадение», – отметил представитель МЧС.

Невский экспресс – скорый поезд №166 сообщением Москва – Санкт-Петербург потерпел аварию на перегоне между городом Малая Вишера и станцией Бурга 13 августа около 22.00 по московскому времени. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 60 человек.

..............