Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
12 октября 2007, 18:41 • Общество

Сережа Корсаков вернулся в РФ

Младенец, родившийся в Турции, приехал в Москву

Сережа Корсаков вернулся в РФ
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Козлов

Младенец появился на свет раньше срока, когда его родители отдыхали на курорте Кемер. Они не могли расплатиться с клиникой, где новорожденному оказывали помощь, и, оставив его там, уехали в Россию. Когда в ситуацию вмешалось генконсульство России, удалось договориться о том, что финансовая сторона не будет препятствием для возвращения ребенка на родину.

История началась 29 августа, когда в генконсульство России на турецком курорте обратился Алексей Марянин. Он сообщил о преждевременных родах у своей супруги Юлии Корсаковой. В связи с рождением ребенка и нахождением малыша в турецкой клинике Корсаковой был предъявлен счет, оплатить который она и ее муж были не в состоянии. Дипломаты начали решать проблему, а родители выехали в Россию, оставив младенца в Анталье.

Экипаж самолета составили из профессионалов, в частности командиром был назначен начальник авиаслужбы компании

«Поскольку ребенок родился слабым, его вес составлял около килограмма, а в течение нескольких дней он еще потерял в весе, мы просили медиков сделать все возможное для того, чтобы сохранить ему жизнь, – рассказал РИА «Новости» вице-консул генконсульства РФ в Анталье Сергей Корицкий. – Руководство клиники «Анадолу» согласилось с нашими предложениями, в том числе и по решению возникшей финансовой проблемы. Клиника без каких-либо препятствий выписывает ребенка из больницы, передает его родителям и медикам-специалистам, которые будут осуществлять его безопасную перевозку в Россию».

После этого российские дипломаты начали оформлять на ребенка необходимые документы и урегулировать финансовые вопросы. Первым делом они обратились в страховую компанию «РОСНО», где была застрахована Корсакова, однако там сообщили, что случай с ней является «исключением из страхового покрытия в соответствии с условиями страхования по полису «РОСНО-Voyager».

Для выхода из сложившейся ситуации генконсульство в Анталье провело консультации с местным страховым агентом компании «РОСНО» – фирмой «ГВА», а также туристической компанией, по линии которой туристы въехали в Турцию.

На определенном этапе даже рассматривался вариант перевода новорожденного в другую больницу, услуги которой были бы в состоянии оплатить россияне. В результате контактов генконсульства с туркомпанией последняя согласилась взять на себя часть расходов.

Основную же часть расходов оплатила страховая компания «РОСНО». Как сообщила газете ВЗГЛЯД заместитель директора департамента медицинского страхования РОСНО Светлана Шваб, «наша компания гарантировала турецким медикам оплату за лечение и содержание ребенка в клинике. По окончательной договоренности с руководством клиники общие расходы РОСНО составили 30 тыс. долларов США. Случай был признан нестраховым, мать была застрахована по стандартному полису путешественника, который не предусматривает расходы по беременности и родам за границей. Однако РОСНО приняло решение поддержать ребенка уже в день обращения консульства. Это просто добрая воля компании. Помощь ребенку в данном случае не имеет отношения к условиям полиса страхования путешественников».

Сережа находился в антальской клинике «Анадолу» 45 суток. К моменту выписки он стал весить 1,508 кг. Турецкие врачи передали его российским коллегам в специальной инкубаторной барокамере. Ее установили в отдельном салоне самолета Boeing-757 авиакомпании «ВИМ-Авиа», который приземлился в аэропорту Домодедово в пятницу днем.

Перелет Сережа Корсаков, его мать и сопровождающие их врачи совершили бесплатно. Учитывая важность рейса, экипаж самолета составили из лучших профессионалов, в частности командиром был назначен начальник авиаслужбы авиакомпании. «Командир корабля выбрал оптимальную высоту полета, чтобы быстрее и комфортнее доставить новорожденного в Россию. Малыш хорошо перенес перелет», – сообщил представитель компании «ВИМ-Авиа».

В Москве Сережу Корсакова будут обследовать врачи Центра акушерства и гинекологии, сообщил РИА «Новости» руководитель учреждения Геннадий Сухих. «Мы готовы принять ребенка. В течение выходных мы проведем его обследование, чтобы убедиться, насколько были эффективны наши коллеги из Турции. Окончательные выводы будут сделаны в понедельник», – отметил Сухих, добавив, что специалисты центра имеют большой опыт реанимации и выхаживания новорожденных с малым весом и патологиями.

После обследования малыша планируют перевести в одно из подразделений центра, где он сможет находиться вместе с мамой. Однако врач не уточнил, сколько времени маленький Сережа проведет в больнице. «Прогноз – дело неблагодарное, все будет зависеть от результатов обследования», – заключил Сухих.

Последней новостью стало то, что в России на Сережу будут выписаны новые документы и он будет носить фамилию отца – Марянин.

..............