Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 января 2007, 18:30 • Общество

Снегопад обрушился на Москву

На Москву обрушился сильный снегопад

Снегопад обрушился на Москву
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

Сильный снегопад обрушился сегодня на Москву. Он принес неудобства не только столичным жителям, но и автолюбителям, так как основные трассы фактически «встали». Столичные коммунальные службы работают в авральном режиме. ГИБДД Москвы призывает столичных автовладельцев соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными на дорогах во избежание аварий. Кроме того, снегопад сильно осложнил работу столичных аэропортов, которые не могут принять самолеты.

Сильный снегопад обрушился сегодня на Москву. Уже сейчас январская месячная норма снега превышена на 13,4 мм, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидрометеобюро. К настоящему моменту выпало уже 55,4 мм снега, и к вечеру его количество может увеличиться до 14 см.

На улицы города выведены специальные «мобильные бригады», которые расчищают остановки общественного транспорта и тротуары

По прогнозам синоптиков снегопад будет продолжаться до 20.00 четверга, сопровождаясь порывами ветра, которые в некоторых районах столицы могут достигать 12–17 метров в секунду.

Снегопад принес неудобства не только столичным жителям, но и автолюбителям, так как основные трассы, а также МКАД и Третье транспортное кольцо в Москве фактически «встали». Осложнено движение также и в центре города. Столичные коммунальные службы работают в авральном режиме. На улицы выведена вся снегоуборочная техника — около девяти тысяч машин. Все трассы посыпаны специальным антигололедным реагентом. Для вывоза снега привлекаются также самосвалы строительных и транспортных организаций, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Также на улицы города выведены специальные «мобильные бригады», которые расчищают остановки общественного транспорта и тротуары, сообщает НТВ.

ГИБДД Москвы призывает столичных автовладельцев соблюдать безопасную дистанцию и быть предельно внимательными на дорогах во избежание аварий. Московская Госавтоинспекция напоминает о необходимости быть особо внимательными при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Кроме этого, столичная ГИБДД настоятельно требует неукоснительно соблюдать правила остановки и стоянки, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Помимо этого снегопад сильно осложнил работу столичных аэропортов. Внуково уже отправил 18 самолетов на запасные аэропорты в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Видимость в аэропорту составляет не больше 600 метров. Однако по последним данным атмосферный фронт подошел уже к Нижнему Новгороду, и аэропорт в нем тоже закрыли.

Шереметьево и Домодедово работают по фактической погоде. На данный момент видимость в Шереметьеве составляет примерно 1300 метров и аэропорт способен принимать и отправлять самолеты.

Домодедово же закрыли до окончательной расчистки полосы. Видимость в нем составляет 500 метров, что недостаточно для приема и отправки самолетов, так как минимальная видимость для отправки самолета должна составлять 1000 метров.

Как сообщает РИА «Новости», в данный момент столичные аэропорты работают только на вылет. По сообщению информагентств, снегопад ослабнет к вечеру четверга, а к утру пятницы полностью прекратиться. Однако в пятницу ожидается похолодание. Столбик термометра в Москве и Подмосковье опуститься до –15 градусов, возможно, выглянет солнце, сообщает Первый канал. Ветер сменит направление на северо-западное и снизит скорость.

..............