Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
6 сентября 2006, 01:00 • Общество

Счастливые украшения

Разработаны украшения, приносящие удачу

Счастливые украшения
@ heidi-klum.znane.com

Tекст: Николай Зиборов

Первая демонстрация коллекции Heidi Klum Collection состоялась на церемонии вручения наград в области телевидения «Эмми» – украшения из коллекции продемонстрировала на себе сама супермодель. Стоимость драгоценностей, надетых на Клум в этот вечер, специалисты оценили в 2,8 млн. долларов.

По сообщениям представителей Клум, на церемонии вручения «Эмми» на модели были надеты серьги из 18-каратного золота, инкрустированные 680 бриллиантами, браслет из того же материала, инкрустированный 150 бриллиантами, а также крупный бриллиант весом 26 каратов. Стоимость драгоценностей, надетых на Клум в этот вечер, специалисты оценили в 2,8 млн. долларов.

Клевер уже много столетий считается символом успеха. Создание таких ювелирных изделий мне кажется отличной идеей

Как сообщает личный сайт Клум, мотивы коллекции были подсказаны путешествием в Италию, страну, которую Клум любит посещать. В один из своих приездов в Милан супермодель обратила внимание на мраморные инкрустации в виде клевера, украшающие Миланский кафедральный собор.

Как сообщила сама Клум, она посчитала, что фрагмент орнамента вполне может стать основой для коллекции украшений. «Клевер уже много столетий считается символом успеха. Создание таких ювелирных изделий мне кажется отличной идеей. Они будут не только украшать женщину, но и приносить ей удачу», – считает Хайди.

Как сообщает пресс-служба Клум, коллекция включает в себя большой ассортимент украшений – от простых предметов, рассчитанных на каждый день, до хай-энд, выполненного из 18-каратного золота. Сообщается, что в коллекции есть и весьма оригинальные украшения, которых не встретишь в коллекциях других домов.

В коллекции представлены различные серьги, кольца, подвески и браслеты в форме готического четырехлистного клевера, выполненные из стерлингового золота или белого серебра.

Хайди Клум – известная немецкая супермодель, актриса и дизайнер одежды. Кроме того, она также работает на телевидении. Известность пришла к ней после публикации ее фотографий на страницах издания Sports Illustrated Swimsuit Issuе и в каталогах Victoria’s Secret. В декабре 2004 года Клум стала ведущей телешоу Project Runway – телеконкурса, в котором дизайнеры соревнуются за право продемонстрировать свои коллекции одежды в рамках Недели моды в Нью-Йорке и открыть собственную линию одежды. Именно за это телешоу модель была номинирована на «Эмми».

Клум активно занимается дизайном одежды, в ее коллекции несколько линий, включая одежду для детей. Также модель разрабатывала обувь для германской компании Birkenstock. Кроме того, дизайнерскому перу Клум принадлежит коллекция купальников.

..............