Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
4 сентября 2006, 13:26 • Общество

«Газету» не продают

Ежедневное издание «Газета» не продают

«Газету» не продают
@ www.gzt.ru

Tекст: Василий Печко

В конце прошлой недели в СМИ появилась информация о возможной продаже в ближайшем будущем ежедневного издания «Газета». В самом издании слухи опровергают, заявляя, что они распространены с целью предотвратить отток сотрудников из недавно проданного «Коммерсанта». Как выяснила газета ВЗГЛЯД, представителям российского медиасообщества информация о продаже «Газеты» также не известна.

Слухи о том, что газета «Газета» в ближайшем будущем может поменять владельца, пока не подтвердились. Недавно в СМИ появилась информация, что новым хозяином ежедневного издания станет бизнесмен Алексей Федорычев, являющийся хозяином футбольного клуба «Динамо».

В еженедельнике «АиФ» и газете «Московский комсомолец» от комментариев о возможной смене владельца газеты «Газета» предпочли воздержаться

Сама «Газета» на своих страницах опубликовала комментарий источника, близкого к своим собственным учредителям, в котором слухи не опровергаются и не подтверждаются, однако выдвигается предположение о возможных причинах появления подобной информации.

«В российском медиапространстве не в первый раз можно наблюдать ситуацию, когда при запущенном процессе огосударствления того или иного средства массовой информации у заинтересованных лиц возникают опасения ухода из него квалифицированных кадров», - пишет издание со ссылкой на своего источника, который намекает, что отток кадров может пойти из недавно проданного «Коммерсанта». По информации издания, именно это обстоятельство могло повлиять на появление слухов о продаже «Газеты».

Помощник владельца «Газеты» Андрей Сидоров на сайте «Пресс-атташе» полностью опровергает слухи о продаже издания. По его словам, Владимир Лисин не намерен продавать «Газету», а информация об обратном является не чем иным, как «слухами, которые даже не стоит комментировать».

Редакторы крупных российских СМИ, опрошенные газетой ВЗГЛЯД, информацию о возможной продаже «Газеты» слышат впервые.

По словам главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, если владелец «Газеты» Владимир Лисин действительно намеревается продать издание, то в этом нет ничего удивительного, и это желание может быть объяснено лишь тем, что ему надоел издательский бизнес.

Главный редактор «Газета.ru» Михаил Михайлин, также не слышавший о возможной продаже газеты «Газета», сообщил, что «судьба издания с таким тиражом мало кому может быть интересна, в отличие от будущего «Известий» или «Коммерсанта».

В еженедельнике «АиФ» и газете «Московский комсомолец» от комментариев о возможной смене владельца газеты «Газета» предпочли воздержаться.

Разговоры о продаже в виде слухов ходили по редакции газеты «Газета» еще с начала этого года. Но, как бывает в подобных случаях, эти слухи оставались на уровне разговоров и дальше курилки никуда не уходили, рассказал газете ВЗГЛЯД сотрудник редакции, пожелавший остаться неназванным.

«О том, что новым владельцем якобы может стать бизнесмен Алексей Федорычев и что наши слухи вышли за пределы редакции, многие узнали из других СМИ», - сообщил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

В самой редакции обстановка практически не изменилась. «У нас нормальная, рабочая обстановка. Конечно, есть какой-то шепот среди сотрудников. Но надо учитывать, что с момента появления новости о якобы возможной продаже нашего издания в печати времени прошло еще очень мало», - отметил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

..............