Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 сентября 2006, 20:40 • Общество

Возвращение в «Коммерсантъ»

Андрей Васильев возвращается в «Коммерсантъ»

Возвращение в «Коммерсантъ»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Александрова

Владислав Бородулин покидает пост шеф-редактора объединенной редакции, главного редактора газеты «Коммерсантъ». По его словам, пятница – последний день его работы в «Коммерсанте». Шеф-редактором объединенной редакции и главным редактором газеты назначен Андрей Васильев, который уже возглавлял «Коммерсантъ».

Как и предсказывала газета ВЗГЛЯД еще 30 августа, Андрей Васильев вернулся в «Коммерсантъ». Он вновь назначен шеф-редактором объединенной редакции и главным редактором газеты, сообщил сегодня генеральный директор издательского дома Демьян Кудрявцев.

Решение об отставке главного редактора было принято в ходе встречи нового владельца Алишера Усманова с гендиректором Демьяном Кудрявцевым и самим Бородулиным

С лета прошлого года и до сегодняшнего дня эти обязанности исполнял Владислав Бородулин. «Сегодня я написал заявление об уходе. Моя отставка принята руководством издательского дома», – сообщил в пятницу Владислав Бородулин «Интерфаксу». Он отметил, что свою задачу на посту шеф-редактора и главного редактора «Коммерсанта» выполнил и намерен отдохнуть. «Я уверен, что издательский дом «Коммерсантъ» будет жить и развиваться, а я свою задачу выполнил», – сказал Бородулин.

Слухи об отставке Владислава Бородулина появились в начале недели. Такую возможность не исключал генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев. «Владислав рассматривает возможность ухода. Возможно, это произойдет до понедельника», – сказал в пятницу Демьян Кудрявцев.

При этом он подчеркнул, что «это будет личное решение Владислава, претензий к нему со стороны акционера нет».

Гендиректор издательского дома «Коммерсантъ» пояснил, что еще при старых акционерах было общее понимание, что Бородулин должен был заниматься новым проектом по изменению формата газеты и перевода ее на полный цвет. «Сейчас проект завершен. Работа над ним требовала колоссального напряжения, и Владислав великолепно справился с задачей», – сказал Кудрявцев. «Процесс завершен, надо ставить новые задачи и набирать под них людей, а тем, кто работал над проектом, надо дать возможность отдохнуть».

Нынешние изменения в руководстве произошли после того, как издание в августе сменило владельцев. Издательский дом «Коммерсантъ» был приобретен главой холдинга «Металлоинвест» Алишером Усмановым.

Андрей Васильев руководил газетой практически с момента ее создания в 1990 году, но летом прошлого года неожиданно был освобожден от своих обязанностей и возглавил «Коммерсантъ» на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

В понедельник, 2 октября, в 14:00 в ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, д. 2, 6-й этаж) состоится пресс-конференция нового шеф-редактора объединенной редакции Андрея Васильева. Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний - по редакционным удостоверениям.

Васильев родился в 1957 году. Учился в Московском государственном институте химического машиностроения, но не окончил его. После службы в армии пришел в журналистику. Работал в газетах «Московский комсомолец», «Собеседник», «Профтехобразование», «Московские новости». Лауреат премии «Медиаменеджер России 2004».

Как сообщил газете ВЗГЛЯД собственный источник в руководстве ИД «Коммерсантъ», уход Владислава Бородулина, по крайней мере для высшего и среднего менеджмента ИД, сюрпризом не стал. Особенно после заявления нового владельца Алишера Усманова о том, что ему советовали поменять шеф-редактора, однако он «еще не решил». Вопрос был только в том, когда и каким образом Бородулин покинет издательский дом. По информации источника, владелец предложил Бородулину на выбор несколько позиций в структуре ИД, но ни одна из них шеф-редактора, по-видимому, не устроила.

Что касается другого топ-менеджера, нынешнего генерального директора ИД «Коммерсантъ» Демьяна Кудрявцева, то вопрос о его уходе пока не поднимался, сообщил источник. «Он может не выйти на работу уже в понедельник, а может просидеть до конца декабря». И намекнул, что, поскольку переговоры с Алишером Усмановым на финишной стадии сделки вел именно Кудрявцев, он мог прибегнуть к распространенной практике: включить в общий пакет по сделке условие о сохранении своей должности до определенного срока.

..............