Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
19 сентября 2006, 10:50 • Общество

Мост упал на дорогу

Цистерны с бензином рухнули с моста на автодорогу

Мост упал на дорогу
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

Сразу три катастрофы за минувшие сутки произошли в России на железной дороге. Накануне вечером в Воронежской области в результате аварии двух товарных поездов сошли с рельсов 43 вагона. Во вторник утром недалеко от Рязани автомобильный мост упал на железную дорогу, по которой в этот момент проходил грузовой состав. В это же время в Рязанской области, но в другом месте, экскаватор задел опоры железнодорожного моста, по которому проходил поезд. Из-за смещения пролета опрокинулись и загорелись несколько 60-тонных цистерн с бензином.

Сразу три крупные железнодорожные аварии силы МЧС и РЖД ликвидируют сейчас в Воронежской и Рязанской областях.

По предварительным данным, авария случилась из-за неисправности одного из локомотивов

Катастрофа в Бобровском районе Воронежской области произошла вчера около 22 часов. В шести километрах от станции Битюг столкнулись два грузовых поезда, в результате чего 43 вагона сошли с рельсов, в том числе шесть цистерн из-под ортофосфорной кислоты и девять цистерн из-под серы.

Как рассказали РИА «Новости» в МЧС, жертв в результате катастрофы нет, однако при осмотре места аварии получил ожоги дыхательных путей путевой обходчик. Он госпитализирован. Разбор завалов продолжается до сих пор, из-за чего пассажирские поезда вынуждены отправлять по объездным путям с отставанием от графика.

В РЖД заверяют, что восстановить движение по всей ветке планируется к 18 часам. По предварительным данным, авария случилась из-за неисправности одного из локомотивов.

Сегодня около 8 часов утра произошли еще две катастрофы на железной дороге – обе в Рязанской области. Первый инцидент случился в 25 километрах юго-восточнее Рязани. Трал с экскаватором задел пролет железнодорожного моста, в результате чего этот пролет сдвинулся. В этот момент по мосту проходил товарный состав, у которого из-за смещения от локомотива отцепились три вагона. Одна цистерна упала на землю, а еще шесть остались лежать на боку.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в МЧС, площадь разлива составляет 1 тысячу кв. метров. После аварии произошло возгорание топлива. В тушении принимают участие более 10 автоцистерн, к месту происшествия следуют три пожарных поезда. «В районе происшествия сейчас наблюдается сильное задымление. Ближайший населенный пункт находится в 2 км от места аварии», - уточнили спасатели.

Водитель трала, перевозивший экскаватор, не имевший согласований на перевозку негабаритного груза, задержан.

Еще один инцидент случился на перегоне Листвянка – Перевлес - автомобильный мост рухнул прямо на проходивший под ним товарный поезд. Официальный представитель Московской железной дороги Наталья Пашкалова заверила ИТАР-ТАСС, что в этом происшествии никто не пострадал. По ее словам, на место происшествия сейчас выехала центральная комиссия компании «Российские железные дороги» и столичной магистрали, которая и должна выяснить причины обрушения путепровода.

Из-за происшествий под Рязанью изменены маршруты пассажирских поездов. Все они пущены в обход через город Ряжск. «Сейчас измененным маршрутом следуют три состава в Москву - они прибудут в столицу по расписанию, так как сумеют «нагнать» потерянное время в пути следования», - сообщили в Управлении Московской железной дороги. Из Москвы все пассажирские поезда тоже проследуют по измененному маршруту, а потерянное для этого время также сумеют наверстать.

..............