Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 сентября 2006, 09:54 • Общество

Актер погиб в автокатастрофе

Известный актер погиб в автокатастрофе

Актер погиб в автокатастрофе
@ kitp.ru

Tекст: Александр Кузнецов

В ДТП в Амурской области в воскресенье погиб известный актер Алексей Локтев, сыгравший роль в кинофильме «Я шагаю по Москве» и других. После концерта, проходившего в рамках фестиваля «Амурская осень», автомобиль, в котором находился артист, столкнулся с микроавтобусом. Локтев получил многочисленные травмы и скончался по дороге в больницу.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Амурской области, в воскресенье в рамках кинофестиваля «Амурская осень» группа артистов прибыла в село Раздольное Тамбовского района Амурской области. Группу артистов сопровождала машина ГИБДД.

На кинофоруме «Амурская осень» в понедельник объявлен траур по Алексею Локтеву

После концерта в Раздольном председатель жюри кинофестиваля Сергей Новожилов решил поехать в Благовещенск отдельно от основной группы. С ним в автомобиле марки Toyota, кроме водителя, отправились Локтев и два помощника Новожилова.

Около 15.40 по местному времени (9.40 по московскому) на третьем километре трассы, между селами Тамбовка и Раздольное, автомобиль с артистами врезался в микроавтобус. По информации ГИБДД, правила нарушил водитель Toyota с артистами – он не уступил дорогу микроавтобусу, который двигался по главной дороге.

В автоаварии Локтев получил многочисленные травмы и скончался по дороге в больницу.

Все пострадавшие были первоначально доставлены в центральную районную больницу Тамбовки, после чего их переправили в Амурскую областную клиническую больницу.

Сергей Новожилов в настоящий момент находится в больнице, у него сломаны несколько ребер, поранено лицо. Состояние оценивается в целом как стабильное.

Два его помощника и водитель получили ссадины и ушибы, они выйдут из больницы через несколько дней. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

На кинофоруме «Амурская осень» в понедельник объявлен траур по Алексею Локтеву, погибшему в аварии, сообщили РИА «Новости» в оргкомитете форума. «Однако все официальные мероприятия форума пройдут по плану. Как и запланировано, в понедельник откроется программа детских фильмов, продолжатся конкурсная программа антрепризных спектаклей, показы кинолент», – сказали в оргкомитете.

Алексей Локтев – популярный артист театра и кино. Окончил Государственный институт театрального искусства им. А. В. Луначарского (1962). С 1962 года – актер Московского театра им. А. С. Пушкина, с 1972 – Малого театра, с 1980 – Академического театра драмы им. А. С. Пушкина в Ленинграде. Лауреат Государственной премии СССР (1972 год, за театральную работу). Заслуженный артист РСФСР (1972).

Снялся в следующих кинофильмах: «Прощайте, голуби!» (1960), «Черная чайка» (1962), «Последний хлеб» (1963), «Я шагаю по Москве» (1963), «Первый снег» (1964), «Наш дом» (1965), «Туннель» (1966), «По Руси» (1968), «Семья Коцюбинских» (1971), «Печки-лавочки» (1972), «Меня ждут на земле» (1976), «Победитель» (1976).

..............