Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

26 комментариев
14 сентября 2006, 13:24 • Общество

Роман Кондолизы

У Кондолизы Райс появился возлюбленный (ФОТО)

Роман Кондолизы
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Госсекретарю США Кондолизе Райс приписывают любовный роман. Практически все западные газеты обсуждают визит Райс 11 сентября в канадский город Галифакс, после чего она вместе со своим новым другом отправилась на его родину в графство Пикту. «Он познакомил меня со своей семьей», – рассказала Райс. Ее нового друга считают самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

Незамужняя госсекретарь США неизбежно становится объектом сплетен, пишет New York Times (перевод публикует «ИноПресса»). Как-то она была замечена в высоких, до колена, сапогах на шпильке и черной юбке выше колена в тот момент, когда производила смотр американских войск в Германии.

Конди любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым, сказал Маккей

По мнению издания, это вносит «живость» в сухие, обозначенные аббревиатурами встречи НАТО, АСЕАН или АТЭС. Правда, до сего момента ее предполагаемые партнеры были не из тех, кого ожидаешь увидеть на обложке журнала GQ.

Министр иностранных дел Канады Питер Маккей – другое дело. Газета Hill Times называет его самым сексуальным политиком страны и «самой лакомой штучкой в дипломатических кругах».

«Высокий молодцеватый блондин спортивного телосложения недавно расстался со своей подругой – депутатом парламента Белиндой Стронак, которая бросила его, перейдя в другую партию. У 40-летнего министра солнечный загар и телосложение человека, который проводит время на поле для регби, а не скрючившись за чтением коммюнике «Большой восьмерки», – пишет о нем New York Times.

Правда, он на десять лет моложе 51-летней Кондолизы Райс, но этот факт не стал препятствием для сплетен.

Даже участники демонстраций протеста, которые привычно появляются везде, куда едет Райс, вовлеклись в процесс обсуждения их возможного романа.

«Пит и Конди, занимайтесь любовью, а не войной», – гласил один из плакатов в руках демонстранта перед Музеем промышленности Галифакса, где Райс и Маккей, участвуя в церемонии памяти жертв 11 сентября, обратились к местным властям и прессе.

После церемонии Кондолиза Райс посетила родину Питера Маккея в графстве Пикту (канадская провинция Новая Шотландия). «Он познакомил меня со своими родителями», – призналась позже госсекретарь США, постоянно обращаясь к главе МИД Канады «Питер».

А Маккей ответил, что «узнал о госсекретаре Райс, что она любит прохладный атлантический ветер в Новой Шотландии и прошлой ночью оставила окно открытым». «Пожалуйста, приезжайте к нам еще», – обратился он к ней.

После таких заявлений официальному представителю Госдепартамента США Шону Маккормаку пришлось буквально отбиваться от журналистов, которые засыпали его вопросами о неофициальном ужине Райс и Маккея в ресторане местной гостиницы «Пикту-Лодж».

«Нет, это было не при свечах. Это был ужин при хорошем освещении, при электрическом свете», – заявил Маккормак в среду на брифинге в Вашингтоне, добавив, что якобы интимный ужин двух министров проходил на самом деле в присутствии 14 помощников и 6 телохранителей.

«Мисс Райс хорошо посмеялась над утверждениями СМИ о ее романе с Питером Маккеем», – заверил он, подчеркнув, что Райс «поддерживает хорошие рабочие взаимоотношения с министром иностранных дел Маккеем».

А пресс-секретарь главы МИД Канады Дэн Дугас заявил, что «ему уже эта тема надоела». «Это отвлекает от важной работы, которую они делают. Это просто два министра иностранных дел, и так случилось, что оба они не состоят в браке», – цитирует его слова РИА «Новости».

Глупостями назвал информацию о романе и брат Питера Маккея Энди. «Я бы не сказал, что он без ума от нее», – заявил он канадской газете The Globe and Mail.

..............