Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 сентября 2006, 12:02 • Общество

МГТС обновляет тарифы

МГТС вводит новые телефонные тарифы

МГТС обновляет тарифы
@ GettyImages

Tекст: Василий Печко

Новая система тарифов будет включать в себя три плана – традиционный, с абонентской платой без учета времени переговоров, повременной, с оплатой только времени разговора, и комбинированный, который предусматривает оплату абонентом переговоров, превысивших лимит, включенный в абонентскую плату.

Как сообщает «Интерфакс», обязательное введение трех тарифных планов на услуги связи предусмотрено статьей 54 Федерального закона «О связи» и постановлением правительства РФ от 24 октября 2005 года «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи».

После того как Федеральная служба по тарифам утвердит расценки, абоненты смогут реализовать право выбора тарифного плана

Закон предоставляет абоненту право самому выбрать порядок оплаты телефонных переговоров. Следуя этому правилу, руководство МГТС предлагает абонентам следующие тарифы:

- с повременной системой оплаты. Тариф включает оплату за пользование абонентской линией и поминутную оплату разговоров начиная с первой минуты;

- с абонентской системой оплаты. Тариф действует в настоящее время. Он предусматривает фиксированную плату за неограниченный объем разговоров;

- с комбинированной системой оплаты. Тариф предусматривает абонентскую плату, в которую включена плата за пользование абонентской линией и плата за определенный объем телефонных соединений. Разговоры сверх этого объема оплачиваются дополнительно (по повременной системе).

Тарификации подлежат только исходящие звонки. Входящие остаются бесплатными. Звонки на сотовые телефоны, междугородние и международные соединения не учитываются в указанных тарифных планах и оплачиваются отдельно.

После того как Федеральная служба по тарифам утвердит расценки, абоненты смогут реализовать право выбора тарифного плана и определить для себя наиболее выгодный вариант.

Как сообщается в пресс-релизе оператора, москвичи смогут выбрать тарифный план без личной явки на телефонный узел. МГТС отправит на адрес абонента счет, в котором содержатся три поля для отметки выбранного тарифного плана, – абоненту останется просто поставить отметку там, где он считает нужным.

МГТС уже начала объяснять своим абонентам особенности новых тарифов. Открыта горячая линия (8-800-505-55-55), воспользовавшись которой любой абонент может узнать необходимую информацию.

Кроме того, с 28 августа МГТС осуществляет рассылку своим абонентам информационных писем, содержащих информацию о трех тарифных планах, данные о разговорной активности и контактные данные для обратной связи.

По приведенным в сообщении МГТС словам гендиректора компании Алексея Гольцова, «в этом году отрасль связи переживает большие изменения в области законодательства. Безусловно, это сказывается на клиентах операторов связи. Вступивший с 1 июля в силу принцип «платит звонящий» затронул около половины наших абонентов, которым пришли единые счета с выставленной к оплате суммой за внутризоновые телефонные соединения. Введение трех тарифных планов затронет уже всех абонентов МГТС без исключения. Цель горячей линии – помочь нашим абонентам разобраться в ситуации и сделать правильный выбор».

..............