Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
26 августа 2006, 13:08 • Общество

Театр удалось спасти

Пожарные отстояли театр Петросяна

Театр удалось спасти
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Владимир Степанов

В субботу утром загорелся верхний этаж здания Театра эстрадных миниатюр Евгения Петросяна, где располагаются многочисленные офисы. Пожар быстро распространился по всему этажу и пошел вниз. Для борьбы с огнем были задействованы 30 пожарных расчетов и вертолет. Несмотря на сложность пожара, людей удалось своевременно эвакуировать и никто не пострадал.

Сигнал о пожаре поступил около 9.00. По данным в центре Москвы на улице Петровка, 26, на 6-м этаже здания, где расположены офисы туристических фирм, возник крупный пожар. Ему был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. К месту возгорания были направлены 24 пожарных расчета, движение транспорта на улице было ограничено.

Создана следственно-оперативная группа, которая приступит к осмотру места происшествия

Огонь быстро распространился по верхнему этажу и по воздуховоду перешел на нижний, затем обрушилась кровля здания. Площадь пожара составила 2 тыс. кв. м. На помощь пожарным были высланы еще 6 расчетов и противопожарный вертолет.

Ситуация осложнялась тем, что в чердачном помещении, где проводились строительные работы, находились газовые баллоны, которые в любую минуту могли взорваться. Пожарным приходилось действовать со всеми мерами предосторожности.

На месте происшествия дежурили бригады скорой помощи, но их помощь не понадобилась. Эвакуация людей из здания завершилась быстро, несмотря на то что во время пожара несколько человек находились в лифте. Работы по их извлечению проводили сотрудники Мослифта.

Вскоре главный государственный инспектор по пожарному надзору генерал-майор Виктор Климкин сообщил, что пожар локализован. По его словам, в жилую часть здания огонь не ушел. Сейчас электрики обрезают контактные сети, для того чтобы работали подъемные механизмы пожарной службы.

«Пожарные работают как внутри, так и снаружи здания», – сказал Климкин. Он добавил, что пожар не распространился на нижние этажи, а из здания в общей сложности эвакуированы три человека.

По одной из основных версий, причиной возгорания стало нарушение правил техники безопасности при проведении сварочных работ – в театре перед открытием нового сезона проводились ремонтные работы.

По факту пожара Тверская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Неосторожное обращение с огнем». Как сообщил представитель прокуратуры Москвы Светлана Петренко, на место происшествия прибыл прокурор Москвы Юрий Семин. По ее словам, создана следственно-оперативная группа, которая приступит к осмотру места происшествия после того, как пожар будет полностью потушен.

Пожар в московском Театре эстрадных миниатюр – первый в этом году. В 2005 году горели «Геликон-опера» и Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. В «Геликон-опере» обнаружили возгорание площадью 1 кв. м в вестибюле театра, которое было немедленно ликвидировано.

В театре имени Станиславского и Немировича-Данченко полностью выгорел зрительный зал, треснули стены и частично обрушилась крыша. Как и сегодня, в воздух поднялся вертолет МЧС, но задействовать его в тушении так и не стали. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. м, и пожарные всерьез опасались, что здание рухнет, – тогда театр находился на реконструкции после сильного пожара в 2003 году.

При этом ответственность за пожар в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко взял на себя убитый боевик Шамиль Басаев. Правда, его заявления о том, что пожар – дело рук чеченских диверсантов, официальные лица в силовых ведомствах не подтвердили.

..............