Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 августа 2006, 19:45 • Общество

МГТС меняет номера

МГТС меняет номера

МГТС меняет номера
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Филатов

ОАО «Московская городская телефонная сеть» с 21 по 25 августа будет производить замену номеров, работающих в зоне кода 495, которые начинаются на 181-2 и 181-3. В новых номерах эти цифры заменят соответственно на 760-2 и 760-3. Причина – в продолжающейся модернизации, в процессе которой дорогостоящие аналоговые сети заменяют более современными – цифровыми.

Окончание перехода с аналоговых АТС на цифровые в ОАО «МГТС» планируют к 2012 году.

ГУВД и театры поменяют номера

Еще одним преимуществом цифровой связи является возможность развести спаренные телефоны, которых в Москве до сих пор около 288 тысяч

Модернизация продолжается, и текущая замена не самая масштабная из грядущих в ближайшее время. Если замену номеров, начинающихся с цифр 181, планируют провести с 21 по 25 августа, то на аналогичную процедуру с номерами, которые начинаются на 200, 209 и 299, МГТС отводит значительно больше времени – с 29 августа по 20 октября.

Вероятно, роль играет важность районов города, в которых предстоит заменить номера. За четыре дня номера планируют поменять 2 тыс. абонентам, которые проживают в районе ВВЦ, а номера с первыми цифрами 200 – это самый центр города, где находятся не только жилые дома, но и многочисленные государственные учреждения и офисы. Каждого абонента МГТС предупреждает о замене номера письменно, а после переключения сегмента номеров на АТС устанавливается автоинформатор, который в течение двух месяцев будет сообщать информацию об изменении телефонов.

С АТС, которая обслуживает сегмент номеров 200, 209, 299, все несколько сложнее – она обслуживает жилые дома и учреждения в районе станций метро «Цветной бульвар», «Маяковская» и «Пушкинская». В число организаций, у которых изменится номер, попадают ГУВД Москвы, Театр сатиры, «Ленком» и Центральный театр кукол имени С. В. Образцова, управление защиты прав потребителей Департамента потребительского рынка и услуг Москвы и некоторые другие.

ОАО «Московская городская телефонная сеть» – крупнейшее в Москве, оно обслуживает более 4,3 млн. человек. На сегодняшний день у компании 525 телефонных АТС, из которых приблизительно треть уже переведена на цифровое обслуживание, а доля компании на столичном рынке составляет 77,2%.

Вирус «цифру» не возьмет

Кроме качества связи, цифровое обслуживание приносит абонентам дополнительные возможности
Кроме качества связи, цифровое обслуживание приносит абонентам дополнительные возможности
Кроме качества связи, цифровое обслуживание приносит абонентам дополнительные возможности. Среди них возможность переадресации звонка, конференц-связь, ожидание и удержание звонка на линии, цифровой АОН, а также возможность отправлять с городского телефона SMS-сообщения.

«Услуга «цифровой АОН» активируется по звонку абонента на АТС и стоит 54 рубля в месяц», – пояснил для читателей газеты ВЗГЛЯД сотрудник пресс-службы ОАО «МГТС» Кирилл Молев.

«SMS-сообщения с городского телефона можно отправлять с февраля прошлого года, однако москвичи пока не очень охотно пользуются этой услугой. Для этого нужна трубка формата DECT, кроме того, в месяц у нас всего пять бесплатных SMS – за остальные нужно платить. Обычное SMS на фиксированный номер стоит 75 копеек, на мобильный – 1 рубль, если SMS в виде факса – 1 рубль 13 копеек», – отметил Молев.

Еще одним преимуществом цифровой связи является возможность развести спаренные телефоны, которых в Москве до сих пор около 288 тыс. ( по данным на 6 июля 2006 года). Эта услуга оказывается бесплатно, в течение полугода ее преимущества оценят еще приблизительно 50 тыс. жителей столицы.

Кроме того, цифровая связь просто дешевле в обслуживании – оборудование для аналоговых АТС стоит намного дороже и почти снято с выпуска. Окончательно завершить «цифровизацию» своих абонентов МГТС планирует к 2012 году, а на сегодняшний день ее преимуществами пользуются чуть больше миллиона москвичей.

С широким использованием цифрового формата люди существенно ускорили и модернизировали многие процессы, однако столкнулись с проблемой вирусов. Насколько небезопасно в этом отношении интернет-пространство, знает каждый пользователь, – не грозит ли «эпидемия» цифровым городским сетям? Менеджер по PR и корпоративным коммуникациям Лаборатории Касперского Светлана Ханинаева пояснила для газеты ВЗГЛЯД, что вирусы для городских цифровых сетей неопасны – им просто негде поселиться.

«Все зависит от того, что принимает и посылает звонок. На мобильном существует некая операционная система – Windows Mobile или Symbian OS, как на смартфонах, там и живет вирус, который распространяется, например, через MMS. На городских телефонах такой системы нет, а если этого нет на аппарате, то вирусу и распространяться будет негде – он не существует сам по себе. Возможно, городские аппараты и будут обладать такими интеллектуальными системами, но это вопрос будущего», – отметила Ханинаева.

..............