Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 августа 2006, 17:25 • Общество

Причина взрыва на Черкизовском рынке

Названа причина взрыва на Черкизовском рынке

Причина взрыва на Черкизовском рынке
@ Анддрей Луфт\ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Никифорова

По последним данным, при взрыве на Черкизовском рынке в Москве пострадали 49 человек. Основная версия происшедшего – коммерческое соперничество. Версия теракта пока не исключается, но маловероятна. Задержаны подозреваемые в совершении взрыва.

В понедельник в 10.35 утра прогремел взрыв на Черкизовском рынке в Москве. Как выяснилось позже, сработало безоболочное взрывное устройство, мощность которого составила около полутора килограммов тротила. Согласно предварительным данным, взрыв произошел на границе между двумя вещевыми рынками – АСТ и «Евразия», ближе к последнему. Злоумышленник или злоумышленники оставили, предположительно, сумку со взрывчаткой на улице возле одного из павильонов.

В ближайшее время будут подготовлены списки всех погибших и пострадавших

Как сообщают информационные агентства, данные о погибших и пострадавших разнятся. Так, по информации оперативного штаба по ликвидации последствий инцидента, 8 человек погибли, 33 ранены. Но, как сообщил заместитель прокурора Москвы Алексей Григорьев, погибших больше – 8 человек погибли на месте, в их числе двое детей, два человека скончались от полученных ран в больницах Москвы. По данным ИТАР-ТАСС, полученным в Центре экстренной медицинской помощи, общее число пострадавших – 55 человек.

Основной версией взрыва сейчас считают криминальные разборки: «Мы пока не усматриваем мотивов, которые позволили бы говорить о том, что в понедельник на рынке в Измайлове был совершен теракт», – сказал журналистам прокурор российской столицы Юрий Семин. По его мнению, речь может идти «либо о столкновении крупных коммерческих интересов, либо о банальной криминальной разборке».

И совсем недавно появились сообщения о задержании двух подозреваемых в совершении взрыва. Как сообщил агентству «Интерфакс» источник в оперативно-следственной группе, продавцы рынка за несколько мгновений до взрыва заметили троих подозрительных посетителей, который оставили возле одного из павильонов сумку. После того как прогремел взрыв, торговцы задержали двоих мужчин, которых впоследствии передали сотрудникам правоохранительных органов. Одному из предполагаемых исполнителей преступления удалось скрыться. Сейчас с подозреваемыми проводятся оперативно-следственные действия.

Представители мэрии Москвы уже сделали заявление, согласно которому семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва на Черкизовском рынке будет оказана материальная помощь. В ближайшее время будут подготовлены списки всех погибших и пострадавших, и в течение недели отделы социальной помощи начнут выплаты материальной помощи. Предполагается, что семьям погибших выделят по 100 тыс. рублей, пострадавшим, отправленным в больницы, – по 50 тыс. Тем, кому медицинская помощь была оказана на месте, – по 5 тыс. рублей.

Кроме того, как сообщил начальник Управления правительства Москвы по работе с органами безопасности Николай Куликов, для предотвращения подобных трагедий в Москве будет усилена охрана крупных объектов и мест массового пребывания людей.

..............