Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 августа 2006, 14:54 • Общество

Новая услуга МТС

Компания МТС рассказала о новой услуге

Новая услуга МТС
@ GettyImages

Tекст: Андрей Весна

«Мобильные телесистемы» на днях объявили о запуске нового музыкального сервиса – WAP-магазина «Живой звук». На сайте представлена музыка различных стилей и направлений: русские и западные поп-хиты, R & B, рок и альтернатива, «золотые хиты» и так далее.

Компания МТС открыла новый магазин мобильной музыки на своем WAP-портале wap.mts.ru. Название «Живой звук» выбрано не случайно: впервые на портале оператора абоненты могут купить не только полифонические мелодии и реалтоны, но и полные MP3-треки лучших российских и зарубежных исполнителей – Селин Дион, Шакиры, Aerosmith, Modern Talking, Глюкозы, Юли Савичевой, Ираклия и многих других.

Пользователи будут получать музыку в защищенном формате, так что скопировать ее с телефона на телефон или другие носители не удастся

Посетитель WAP-магазина может скачать понравившуюся песню на свой телефон и установить ее в качестве звонка или как свой GOOD'OK (специальный сервис МТС) вместо обычных гудков ожидания – все звонящие ему абоненты будут слышать эту песню.

Компания МТС стремится сделать покупку музыки через WAP не только удобной, но и доступной. В магазине «Живой звук» предусмотрены специальные акции для любителей музыки, например, полный MP3-трек можно купить по специальной эксклюзивной цене 0,99 доллара, а пакет из трек треков – по 2 доллара. Цена действительно невысока. Для входа в WAP-магазин «Живой звук» нужно зайти на wap.mts.ru и выбрать соответствующий раздел в меню портала.

Стоит отметить, что МТС идет вслед за «Вымпелкомом», объявившим на прошлой неделе о подписании соглашения с Warner Music, которое позволит сотовому оператору продавать контент студии своим абонентам. При этом «Билайн» получит право на эксклюзивную продажу песен Мадонны в течение пяти месяцев. Цена песни у этого оператора в два раза больше, чем у МТС, – 2 доллара, пишут «Ведомости».

Пользователи будут получать музыку в защищенном формате, так что скопировать ее с телефона на телефон или другие носители не удастся. Такая политика, по словам представителей WMI, – важнейшее условие партнерства с «Вымпелкомом». «Сотовые компании – единственный канал продажи, гарантирующий нам полноценные отчисления средств за авторские права», – отметил исполнительный вице-президент WMI Алекс Зубияга.

С ним соглашаются и другие участники российского рынка. «Сейчас у нас музыкальные произведения, продаваемые через Интернет, на 98% пиратские, при продаже контента через мобильные телефоны уровень пиратства всего 30–40%, в первую очередь в регионах», – заявил генеральный директор Sony BMG Russia Денис Комаровский.

Кстати, несколько дней назад компания МТС представила еще одну новую услугу – «Настоящий друг». С ее помощью абонент может подарить минуты, SMS и другие услуги любому другому абоненту сети. Для этого необходимо всего лишь отправить SMS-сообщение (распоряжение) на номер 9060 и указать сумму, которую вы готовы потратить на подарок. При этом стоимость SMS на короткий номер 9060 равна стоимости исходящего сообщения по тарифному плану абонента.

..............