Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 августа 2006, 11:43 • Общество

Хоккеист уволился по факсу

Объявился пропавший российский хоккеист

Хоккеист уволился по факсу
@ REUTERS

Tекст: Николай Зиборов

Как стало известно в четверг, сбежавший нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин направил в свой прежний клуб заявление об уходе. Местонахождение российского хоккеиста все еще неизвестно. Федерация хоккея России считает, что комментировать ситуацию пока преждевременно.

При этом в Федерации хоккея России подчеркнули, что в случае появления Евгения Малкина в составе какой-либо заокеанской хоккейной команды магнитогорский клуб вправе решать вопрос о его контрактных обязательствах в судебном порядке.

Местонахождение неизвестно

Агент хоккеиста сказал о том, что в момент подписания договора у Малкина в глазах была тоска. Вот это показалось странным

О том, что Малкин направил в клуб свое заявление по факсу, сообщил в эфире канадской радиостанции CJCL главный тренер «Магнитки» канадец Дэвид Кинг, сообщает ИТАР-ТАСС.

По российским законам работающий по найму сотрудник, в том числе и спортсмен с действующим контрактом, как в случае с 20-летней восходящей звездой российского хоккея, имеет право уйти с работы, за две недели направив соответствующее письменное уведомление начальству.

Местонахождение Малкина, который исчез на прошлой неделе прямо в аэропорту Хельсинки («Металлург» прибыл в Финляндию для участия в предсезонном турнире), до сих пор точно неизвестно. Вероятнее всего, сейчас хоккеист находится в Северной Америке.

В 2004 году клуб североамериканской Национальной хоккейной лиги «Пингвинз» из Питсбурга на драфте выбрал Малкина под общим 2-м номером. Кстати, первым в том же году в списке числился еще один россиянин – нападающий Александр Овечкин из московского «Динамо», блестяще отыгравший прошлый сезон за команду «Кэпиталз» из Вашингтона.

Впрочем, несмотря на то что никому в России местонахождение Малкина не известно, один из агентов хоккеиста, Пэт Бриссон, заявил в интервью Associated Press, что он и его коллеги находятся в постоянном контакте с игроком. Однако никаких предположений о том, когда же талантливый центрфорвард перестанет скрываться, Бриссон не высказал.

Для того чтобы в этом сезоне начать играть за «пингвинов», Малкину необходимо подписать контракт с питсбургским клубом до начала тренировочных сборов. Переговоры по финансовой стороне контракта, видимо, будут нетрудными – команда готова заплатить ему за год 984 тыс. долларов, то есть максимальный гонорар для игроков – новичков Лиги, размер которого установлен внутренними правилами НХЛ. Дискуссии могут возникнуть лишь по вопросам, касающимся бонусов за дополнительные достижения на ледовой площадке.

Соображения о мотивах Малкина

 Агент хоккеиста сказал о том, что в момент подписания договора у Малкина в глазах была тоска (www.football-hockey.ru)
Агент хоккеиста сказал о том, что в момент подписания договора у Малкина в глазах была тоска (www.football-hockey.ru)

Между тем Федерация хоккея России выступила во вторник с заявлением относительно произошедшего в Финляндии. «В конце прошлой недели в ФХР поступила информация о подписании талантливым российским хоккеистом нового контракта с магнитогорским «Металлургом», – сообщается в пресс-релизе российской хоккейной федерации. ФХР уверена, что в России Евгений Малкин может провести яркий, насыщенный и очень полезный для себя, для «Металлурга» и для сборной России сезон. Однако в субботу стало ясно, что игрок покинул расположение своего клуба.

Чтобы разобраться во всех нюансах этого события, необходимо услышать мнение всех сторон. Пока же связаться с Евгением Малкиным не удается и место его нахождения неизвестно. В этой связи Федерация хоккея России считает, что комментировать ситуацию пока преждевременно.

«Вместе с тем в случае появления Евгения Малкина в составе какой-либо заокеанской хоккейной команды магнитогорский клуб вправе решать вопрос о его контрактных обязательствах в судебном порядке», – говорится в заявлении ФХР.

Своими соображениями относительно дела Малкина поделился и новый главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков. «Во-первых, хотелось бы иметь как можно больше информации. Та, что есть сейчас, похожа на слухи. Кроме того, я не являюсь сторонником осуждения кого-либо. Если помните, после аналогичных поступков Могильного и Федорова сначала этих игроков с ног до головы изваляли в грязи, а потом признали чуть ли не героями. Но все же поступок Малкина мне непонятен другим: мы живем в свободном и демократическом государстве, из которого каждый в любой момент может спокойно уехать. Агент хоккеиста сказал о том, что в момент подписания договора у Малкина в глазах была тоска. Вот это показалось странным», – сказал Быков в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Свои соображения о мотивах Малкина высказал и российский легионер НХЛ игрок «Питсбург Пингвинз» Сергей Гончар. По мнению хоккеиста, одной из причин демарша Малкина могло стать давление, которое на молодого игрока оказывали при заключении нового контракта с магнитогорским «Металлургом».

«Какое-то давление было, иначе парень не подписал бы контракт в три часа ночи, а через пару дней не исчез бы», – сказал Гончар газете Pittsburgh Tribune-Review в телефонном интервью из Санкт-Петербурга, где проводит отпуск.

..............