Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 июля 2006, 11:02 • Общество

Спортсмены обогнали певцов

Forbes назвал самых богатых знаменитостей России

Спортсмены обогнали певцов
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Российский звездный небосклон четко разделен на два сектора – западный и восточный. Но если на Западе мы видим хоккеистов, теннисистов, баскетболистов, то на Востоке – поп-исполнители, юмористы и пара писателей, заработки которых в разы меньше, чем у их западных коллег. Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых и популярных российских знаменитостей.

Forbes оценивал звезд по трем критериям – доходы за год, внимание прессы и интерес, который звезда вызывает у публики. Также в рейтинге отдельно указано место, которое занял бы участник, если бы в расчет принимался только его доход.

Поет ли Пугачева новые песни? А разве это важно?» Ее развод с Филиппом Киркоровым и новоселье стали самыми обсуждаемыми событиями года

Бесспорным лидером Тор-50 стала теннисистка Мария Шарапова. Причем первое место в списке Forbes она заняла не только если учитывать все три критерия, но и если смотреть только ее состояние, которое издание оценило в 19 млн. долларов. Правда, минувший год для Шараповой был не совсем удачным – она не выиграла ни одного турнира Большого шлема, а в рейтинге WTA скатилась с первого на четвертое место. Наивысшее достижение – удостоверение «Заслуженный мастер спорта РФ». Впрочем, Марии всего 19 лет, а играть она намерена до 26-27.

На втором месте – примадонна российской эстрады Алла Пугачева, заработавшая 2,7 млн. долларов (21-е место по доходам). «Поет ли Пугачева новые песни? А разве это важно?» - иронизирует Forbes. Ее развод с Филиппом Киркоровым и новоселье стали самыми обсуждаемыми событиями года. Кстати, сам Филипп Бедросович обосновался на пятом месте с доходом в 2,9 млн. долларов (19-20-е место, если брать в расчет только заработок).

Почетное «бронзовое» место рейтинга занял Дима Билан, зарабатывающий 3,1 млн. долларов (16-17-е место по доходам). Он не только не закончил карьеру после кончины своего продюсера Юрия Айзеншписа, но «пошел в гору» - второе место на «Евровидении» тому подтверждение.

В прошлогоднем рейтинге на третьем месте были ребята из группы «Звери». В этом году, даже несмотря на то, что все вместе они заработали столько же, сколько и Дима Билан, – 3,1 млн. долларов, им досталось лишь 15-е место.

Места в первой десятке рейтинга российских знаменитостей строго пополам поделили спортсмены и звезды эстрады. Помимо Шараповой первых представляют баскетболист Андрей Кириленко (11,5 млн. долларов – 4-е место) и хоккеисты Алексей Яшин (7,6 млн. долларов – 7-е место), Илья Ковальчук (6,5 млн. долларов – 8-е место) и Николай Хабибулин (6,8-е млн. долларов) замыкает десятку.

Из артистов, помимо Пугачевой, Билана и Киркорова, в Тор-10 попали группа t.A.T.u. (3,3 млн. долларов – 6-е место) и ребята из Comedy Club – 3,5 млн. долларов (9-е место).

Единственный представитель кинобизнеса в рейтинге – режиссер и актер Никита Михалков. Его заработок Forbes оценил в 1,5 млн. долларов (21-е место и 37-40-е – если смотреть только по доходам).

Наталья Водянова стала единственным представителем модельного бизнеса. Зарабатывающая на рекламе и подиумах 3 млн. долларов, она оказалась на 32-м месте списка. Правда, если брать в расчет только доходы, то место будет 18-е.

«Честь» писателей отстаивают Борис Акунин и Дарья Донцова. При этом Донцова, заработавшая на 300 тыс. долларов больше Акунина (1,5 млн. долларов у Донцовой против 1,2 млн. долларов у Акунина), находится на шесть позиций ниже – 44-е место против 38-го.

Десятка самых популярных российских звезд

1. Мария Шарапова (теннис) – 19 млн. долларов;
2. Алла Пугачева (поп-музыка) – 2,7 млн. долларов;
3. Дима Билан (поп-музыка) – 3,1 млн. долларов;
4. Андрей Кириленко (баскетбол) – 11,5 млн. долларов;
5. Филипп Киркоров (поп-музыка) – 2,9 млн. долларов;
6. группа t.A.T.u. (поп-музыка) – 3,3 млн. долларов;
7. Алексей Яшин (хоккей) – 7,6 млн. долларов;
8. Илья Ковальчук (хоккей) – 6,5 млн. долларов;
9. Comedy Club (юмор) – 3,5 млн. долларов;
10. Николай Хабибулин (хоккей) – 6,8 млн. долларов.

Десятка самых высокооплачиваемых российских звезд

1. Мария Шарапова (теннис) – 19 млн. долларов;
2. Андрей Кириленко (баскетбол) – 11,5 млн. долларов;
3. Алексей Яшин (хоккей) – 7,6 млн. долларов;
4. Николай Хабибулин (хоккей) – 6,8 млн. долларов.
5. Илья Ковальчук (хоккей) – 6,5 млн. долларов;
6. Сергей Федоров (хоккей) – 6,1 млн. долларов;
7. Алексей Ковалев (хоккей) – 4,5 млн. долларов;
8. Павел Дацюк (хоккей) – 3,9 млн. долларов;
9. Александр Овечкин (хоккей) – 3,8 млн. долларов;
10. Валерий Гергиев (классическая музыка) – 3,6 млн. долларов.

..............