Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 июля 2006, 09:13 • Общество

Лайнер потерял управление

Пассажирский лайнер потерял управление

Лайнер потерял управление
@ simplonpc.co.uk

Tекст: Мария Подольская

В результате отказа рулевого устройства, возникшего на борту круизного лайнера у побережья штата Флорида, судно резко накренилось на левый бок. Из-за этого происшествия пострадали пассажиры. Точное количество раненых неизвестно. Из 3 тыс. человек, находившихся на лайнере, тяжелые ранения получил один ребенок и более 10 взрослых.

Круизный лайнер Crown Princess направлялся из Флориды в Нью-Йорк. Во вторник, находясь в 17 км от порта Канаверал, почти сразу после выхода из порта, лайнер неожиданно потерял управление и резко накренился на левый борт. Как выяснилось, причиной стал отказ рулевого устройства, об этом сообщил старшина береговой охраны Джеймс Джуддж, передает Associated Press.

В настоящее время владельцы компании, которой принадлежит судно, а также местные власти ведут расследование происшедшего

Лайнеру пришлось лечь на обратный курс и вернуться в порт, где его встретили сотрудники службы береговой охраны и врачи. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Точное количество раненых пока неизвестно.

По данным одного источника, пострадало 40 человек, другое агентство указывает цифру в 50 человек. По данным местных властей, более 10 человек, среди них один ребенок, получили тяжелые ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Остальные получили ранения средней степени тяжести. В настоящее время пострадавшие находятся в госпитале, сообщил представитель береговой охраны США, передает ИТАР-ТАСС.

По свидетельству одного из пассажиров, морская вода затопила несколько верхних палуб. «Это было похоже на мини-цунами», – сказал он. «Люди начали искать спасательные жилеты, затем держаться друг за друга и кричать, многие искали детей. Потом появился капитан и сообщил, что возникла проблема с рулевым механизмом, и капитан казался настолько испуганным, что заставил меня запаниковать», – передал по телефону местной телекомпании один из свидетелей. По его словам, повсюду валялись перевернутые столы и разбитое стекло. На борт лайнера с вертолета высадились спасатели.

Круизный лайнер Crown Princess направлялся в Нью-Йорк. На его борту находилось 3 тыс. человек. В порт Канаверал корабль пришел после 9-дневного круиза по Карибскому морю. Crown Princess принадлежит корпорации Carnival, расположенной в Майами.

В настоящее время владельцы компании, которой принадлежит судно, а также местные власти ведут расследование происшедшего. «Мы глубоко сожалеем об этом инциденте и делаем все, что можем, чтобы сделать пребывание наших пассажиров настолько удобным, насколько возможно при этих трудных обстоятельствах», – сказала представительница компании Джули Бенсон.

..............