Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
18 июля 2006, 07:43 • Общество

Готовящееся похищение

Готовится похищение детей монаршей семьи

Готовящееся похищение
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Над детьми сестры князя Монако принцессы Каролины нависла угроза похищения. Полиция Франции получила анонимное сообщение о готовящемся похищении отпрысков монаршей семьи. Пока князь Альбер Второй не подарил стране престолонаследника, дети принцессы Каролины – 22-летний Андреа, 20-летняя Шарлота и 18-летний Пьер – считаются основными наследниками трона Монако.

Полиция Франции бросила лучшие силы на проверку информации о готовящемся похищении детей принцессы Монако Каролины. Как пишет британская Times со ссылкой на свои источники, еще в прошлую среду в жандармерию позвонил неизвестный и сообщил «об опасности, нависшей над отпрысками монаршей семьи».

Интерес к Стефании связан с ее романами с телохранителями королевской семьи, циркачами, а также с сыном Алена Делона Энтони

Источник газеты отказался сообщить подробности. Ссылаясь на сообщение анонима, он сказал, что дети могли быть похищены в Париже в минувшие выходные – в пятницу Франция отмечала национальный праздник – День взятия Бастилии.

Как пишет Times, в полиции отнеслись к сообщению «одновременно спокойно и серьезно». Франция сразу же уведомила об этом двор Монако, и «меры безопасности для детей были приняты». Кстати, известно, что дети принцессы Монако собирались в Париж на празднование, однако неизвестно, поехали ли они в столицу Франции после сообщения анонима или нет.

Княжеский род Гримальди, к которому принадлежат князь Монако Альбер Второй и две его сестры – принцессы Каролина и Стефания, считается самой скандальной правящей династией Европы.

Князь Альбер, вступивший на престол Монако в прошлом году после смерти своего отца Ренье Третьего, никогда не был женат, хотя официально признал отцовство двоих детей. Одного из них – девочку Жасмин Грейс – в 1992 году родила калифорнийская официантка, второго – мальчика Александра – стюардесса из Того.

Появляется на первых полосах европейских бульварных газет и принцесса Стефания – интерес к ней связан с ее романами с телохранителями королевской семьи (с двумя из них она была в официальном браке), циркачами, а также с сыном Алена Делона Энтони.

Принцесса Каролина также не совсем счастлива в браке. Ее первый брак с французским банкиром Филиппом Юно продлился всего два года. Затем семь лет она была женой итальянского бизнесмена Стефана Казираги, пока в 1990 году он не погиб во время гонок на катерах. Он и является отцом троих ее детей, возможным похищением которых сейчас занимается французская полиция. Через девять лет после смерти Казираги принцесса обручилась с принцем Эрнстом Августом Ганноверским, кузеном английской королевы, от которого у нее есть еще один ребенок.

И хотя принцесса Каролина отказалась от титулов для своих детей, именно они пока считаются вероятными наследниками трона Монако, поскольку у ее брата князя Альбера нет законных детей. Но, несмотря на то, что Каролина вместе с детьми старается держаться подальше от общественного внимания, фотографии ее детей нередко попадают на первые полосы всех европейский газет под рубрикой «Скандал».

Например, в прошлом году отличился Андреа Казираги – в центре Рима он подрался с фотографом агентства La Press и разбил его камеру. Наследник престола тогда пояснил свой поступок тем, что папарацци ему просто надоел – он буквально преследовал Андреа по всему Риму.

Сама принцесса Каролина недавно отсудила у трех немецких журналов компенсацию в 10 тыс. евро за моральный ущерб. Монаршей особе не понравилось появление фотографий ее самой и ее детей в журналах Bunte, Freizeit Revue и Neue Post – она посчитала это вторжением в ее личную жизнь.

Тем не менее, отмечает Times, несмотря на все скандалы, связанные с родом Гримальди, правящим Монако уже на протяжении семи веков, информация о возможном похищении детей – первый случай каких-либо угроз в адрес членов княжеской семьи.

..............