Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 июня 2006, 17:10 • Общество

Обвинения начальникам таможни

Предъявлены обвинения таможенным чиновникам

Обвинения начальникам таможни
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Сегодня прокуратура Москвы предъявила официальные обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями четверым высокопоставленным сотрудникам Федеральной таможенной службы. Все уголовные дела соединены в одном производстве.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России, обвинения предъявлены главному государственному таможенному инспектору отдела контроля таможенной стоимости Главного управления федеральных таможенных доходов ФТС РФ Марии Архиповой, начальнику отдела контроля таможенной стоимости того же управления Ирине Сухаревой, главному государственному таможенному инспектору отдела координации и применения системы управления рисками Главного управления организации таможенного контроля ФТС Зульфие Рахматуллиной и начальнику отдела взаимодействия с налоговыми и контролирующими органами Управления таможенной инспекции ФТС Максиму Барановскому.

После этих разоблачений по России прокатилась волна арестов сотрудников региональных таможен

Кроме того, обвинение в пособничестве в злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено Евгению Старкову, представлявшемуся руководителем рабочей группы РАТЭК (Российская ассоциация торговых сетей и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники) во взаимодействии с ФТС России. Как сообщает «Интерфакс», этот гражданин оказывал содействие указанным выше таможенным чиновникам по включению в перечень к приказу ГТК России различных коммерческих организаций, что незаконно предоставляло последним таможенные льготы при таможенном оформлении товаров.

«Тем самым причинялся существенный ущерб экономике страны, создавая угрозу для экономической безопасности», – отметили в прокуратуре.

Напомним, уголовное дело по фактам злоупотреблений в таможне было возбуждено 24 апреля 2006 года. После этих разоблачений по России прокатилась волна арестов сотрудников региональных таможен. Например, в апреле прокуратура Пензенской области возбудила уголовное дело в отношении руководства Пензенской таможни. По данным уголовного дела, таможня оказывала содействие коммерческим структурам в уклонении от уплаты таможенных платежей, причинив тем самым ущерб государству в размере 7,9 млн. рублей.

Тогда же, в апреле, был пресечен канал поставок в Москву контрабандных товаров из КНР и Турции, к которому причастны высокопоставленные сотрудники Федеральной таможенной службы, представители других федеральных и региональных органов власти. Всего за два дня было задержано 64 человека, среди которых 6 представителей таможенной службы аэропортов Домодедово и Внуково.

Чуть позже правоохранительные органы выявили на Центральной акцизной таможне ЦТУ ФТС РФ крупные махинации с грузинским и молдавским вином, запрещенным к продаже в России. Как передает РИА «Новости», нарушения были зафиксированы на Брянской, Калужской и Орловской таможнях.

Все это привело к тому, что таможенную службу «вывели» из подчинения Минэкономразвития и отдали под начальство премьера Михаила Фрадкова. Глава правительства в свою очередь снял с должности главу ФТС Александра Жерихова и вместо него назначил кадрового разведчика Андрея Бельянинова. Также были уволены заместители руководителя ФТС России Юрий Азаров и Леонид Лозбенко.

..............