Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
28 июня 2006, 12:35 • Общество

Потоп в Вашингтоне

Чрезвычайная ситуация в Вашингтоне

Потоп в Вашингтоне

Tекст: Василий Печко

Ливень идет в Вашингтоне уже пятый день. В результате необычно большого объема выпавших на город осадков и связанной с этим опасности потенциальных затоплений и отключений электроэнергии мэр Вашингтона Тони Вильямс подписал распоряжение о введении в городе режима ЧС.

Как сообщает РИА «Новости», соответствующее распоряжение было подписано вечером во вторник. Режим чрезвычайной ситуации позволяет мэру Вашингтона в случае необходимости вызвать в город войска Национальной гвардии, а также воспользоваться финансовыми и материальными ресурсами, предусмотренными на случай чрезвычайных ситуаций.

С утра пятницы по вечер вторника в районе Вашингтона выпало 30,5 см осадков. По данным Национальной службы погоды США, такое происходит один раз в 200 лет

По состоянию на утро среды в районе Вашингтона и пригородов без света оставались около 9 тыс. домов. На целом ряде перекрестков не работают светофоры. Как сообщает Associated Press, потоки воды размыли даже опоясывающую столицу США Кольцевую автодорогу.

В настоящее время городские и федеральные власти готовятся к возможному объявлению эвакуации для низколежащих районов столицы США, где из-за непрекращающихся пятые сутки сильных ливней уже закрыт целый ряд госучреждений и административных зданий, включая Министерство юстиции, Национальный архив, Федеральную налоговую службу, комплекс Смитсоновских музеев и другие.

Из-за размыва почвы в столице США уже пострадали 250 деревьев, включая столетний вяз, который упал в понедельник прямо у северного крыльца Белого дома, перекрыв подъездную дорожку к резиденции президента США. С утра пятницы по вечер вторника в районе Вашингтона выпало 30,5 см осадков. По данным Национальной службы погоды США, такое происходит один раз в 200 лет.

Между тем, как сообщает Центр прогнозирования ураганов Национальной метеорологической службы страны, у Атлантического побережья США, возможно, зарождается тропический шторм. «Информация, полученная с борта метеорологического самолета, говорит о том, что эпицентр зарождающейся непогоды находится в 56 км к юго-западу от мыса Лукаут (штат Северная Каролина). Не исключено, что сильный ветер может превратиться в тропический шторм по мере продвижения на северо-северо-восток со скоростью порядка 35 км в час», – сообщил представитель центра РИА «Новости».

Скорость ветра, сопровождающего тропический циклон, может доходить до 118 км/час. Если же она достигнет скорости 119 км/час, то по пятибалльной шкале ураганов Саффира – Симпсона (The Saffir-Simpson Hurricane Scale) такой шторм уже будет считаться ураганом первой, самой слабой категории.

По прогнозу синоптиков, даже если тропический шторм не возникнет, то на Атлантическое побережье США все равно обрушатся ливневые дожди, грозы и сильный ветер. «Жители прибрежных регионов Северной Каролины, Вирджинии и Делавэра должны следить за сообщениями метеорологов, так как в ближайшее время могут быть изданы штормовые предупреждения», – предупреждает Центр прогнозирования ураганов.

..............